Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инфраструктура муниципального образования





Природный комплекс муниципального образования, схема его планировки и за­стройки оказывают значительное влияние на состав объектов градообслуживающей и социальной сфер, формирующих инфраструктуру муниципального обра­зования, которая обеспечивает его бесперебойную жизнедеятельность.

Состав городского хозяйства

Градообслуживающая сфера, или городское хозяйство, представляет собой слож­ный комплекс различных подотраслей, тесно связанных между собой и объеди­ненных общей целью удовлетворения потребностей населения в его услугах. По классификатору отраслей народного хозяйства городское хозяйство относится к не­производственной сфере.

Рис. 4. Укрупненный состав градообслуживающей сферы

 

В состав градообслуживающей сферы (рис. 4) входят:

1) жилищно-коммунальный комплекс (ЖКК);

2) транспортный комплекс;

3) строительный комплекс (жилищно-гражданское строительство и строитель­ная индустрия местного значения);

4) службы общественной безопасности, обеспечивающие на территории муниципального образования в том числе экологическую безопасность (эти
службы могут быть отнесены и к социальной сфере);

5) комплекс потребительского рынка (торговля, общественное питание, быто­вое обслуживание населения);

6) системы управления, связи, информации и другие организации, обслужива­ющие городские нужды.

Объекты социальной сферы относятся к городскому хозяйству в той части, в какой они являются имущественными комплексами и требуют обслуживания и ремонта.

Чем больше город по численности населения и территории, тем больше услуг должны предоставлять предприятия и организации городского хозяйства не толь­ко в абсолютных цифрах, но и в расчете на одного жителя. Большим городам не­обходимы хорошо развитая сеть общественного транспорта и дорожная сеть. По­вышение этажности жилых зданий вызывает потребность в лифтовом хозяйстве, подаче на верхние этажи воды, тепла, растет потребление электроэнергии и т. д.

 

Date: 2015-09-26; view: 998; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию