Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рубрика НАШИ Батюшки: Рассказ о отце Александре





Шариков Александр Александрович, родился 21 июля 1974 года в городе Ленинграде. Святое Крещение принял одного года от рождения. День Ангела 22 июля. Национальность-русский. Родился в семье служащих. Обучался в средней школе № 136 с 1981 по 1989г. В 1989 г. поступил в Училище № 94, которое и окончил в 1992 г. (специальность-повар 4-го разряда). С 1994 по 1995г. нёс послушание алтарника в церкви Собора Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде. В 1995 г. Поступил в Нижегородскую Духовную Семинарию, курс которой и окончил 13 июня 1999г. По распределению был направлен в Санкт-Петербургскую епархию, но просился обратно в Нижний Новгород у Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира и получил на то Его благословение.

30 июля 1999 года вступил в брак с Серединой Екатериной Андреевной, уроженкой Нижнего Новгорода, русской, из семьи служащих 1979 года рождения. Таинство венчания было совершено в Выездновской церкви Арзамасского района. 21 сентября 1999г. Был рукоположен Его Преосвященством Преосвященнейшим епископом Балахнинским Иерофеем в диакона, а 4 ноября того же года в иерея. 11 декабря 1999г. получил назначение на должность настоятеля в приход церкви в честь Рождества Христова села Васильев Враг Арзамасского района. В 2003г. 25 февраля родилась дочь, назвали Ксения в честь блаж. Ксении Петербургской. В 2006г. 08 сентября родилась дочь Мария, названная в честь блаж. Марии Дивеевской. С 05 октября 2006г. исполнял послушание настоятеля во втором приходе церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Новый Усад Арзамасского района. За усердное служение Святой Церкви ко дню Рождества Христова в 2010 году был награждён правом ношения НАПЕРСНОГО КРЕСТА.

По семейным обстоятельствам вернулся на Родину в город Санкт-Петербург и был зачислен в клир Санкт-Петербургской епархии. От 16 июня 2011г. назначен на должность штатного священника в храм святого Александра Невского в Красном Селе города Санкт-Петербурга, где и являюсь священнослужителем по настоящий момент. К празднику Святой Пасхи указом №189\Н от 26-го апреля 2013 г. по представлению митр. Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира за усердное служение Русской Православной Церкви был награждён Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом саном ПРОТОИЕРЕЯ.

Date: 2015-09-25; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию