Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Человек живет 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 52 недели в год





Человек живет 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 52 недели в год. И все это время каждый из нас проводит в борьбе. Мы боремся либо за то, чтобы вписаться в те жизненные рамки, которые у нас есть, либо зато, чтобы изменить ситуацию в своей жизни к лучшему. Это каса­ется всех сфер нашей жизни. И если все равно наша жизнь обречена на каждодневное сражение, зачем сра­жаться вхолостую и топтаться на месте? Лучше просто сделать правильный выбор, принять решение и отпра­виться в путь по дороге, ведущей в Царство Божье!

То, что наша жизнь - это ежедневная борьба, совер­шенно не означает, что мы не можем быть счастливы на земле. Правда, часто мы делаем правильные поступки, вроде бы и мотивация в порядке, но результат, которого ожидали, не получаем и сразу расстраиваемся. И за­даем Богу вопрос — почему Бог, почему? Да потому что не благодарны за то, что уже имеем, и даже не способны оценить это!

А Бог вчера, сегодня и вовеки Тот же! И жизнь вели­колепна и в каждую ее минуту Бог приходит с тысячей и одним подарком для нас. Но мы так заняты, так по­глощены мыслями о том, чего нам не хватает, что от­вергаем все эти дары. Бог приходит постоянно, а мы не замечаем и отказываемся от многих Его благостей. Я не отказываюсь, скажете вы! А я вам докажу, что отказываетесь!

Времена года сменяют друг друга год за годом, чем особенным вам запомнилась каждая прожитая вами весна? После ночи всегда наступает утро, и каждый день для Бога единственный и неповторимый, а для вас? Сколько людей вы встретили на своем жизненном пути, чем вам дорог каждый из них? Многих мы даже и не помним, а почему? По той же причине - не умеем жить жизнью, наполненной благодарностью!

Человек становится образом и подобием Бога тогда, когда он принимает все, что даровано нам свыше, с бла­годарностью. Человек с благодарным сердцем постоян­но находит благо во всем происходящем. Даже если он не видит ничего хорошего, он благодарит Бога по вере. Наша вера возрастает с каждой волной благодарности, и очень скоро все худое реально становиться благом. Лишенный чувства благодарности человек не может поддерживать свою веру живой достаточно долго, а без живой веры Богу угодить невозможно.

Время от времени каждому из нас необходимо делать переоценку своих жизненных ценностей, анализи­ровать победы и поражения, делать выводы, находить тысячи возможностей быть благодарным Богу и людям, ставить новые цели перед собой и с Божьей помощью покорять новые вершины. Без развитого чувства благо­дарности у вас не будет силы, чтобы пережить трудные времена, поскольку именно благодарность прочно связывает человека с Богом.

Но ценность благодарности не только в том, что она поможет вам пережить трудности и получить больше благословений в будущем. Без благодарности вы не сможете получать удовольствие от того, что у вас уже есть. Посмотрите на свою жизнь и найдите то, что в ней уже хорошо устроено. Сфокусируйтесь на этом и будьте благодарны. У каждого из нас есть что-то, что делает нас счастливыми прямо сейчас. Лучше быть всегда бла­годарным, а значит, всегда счастливым!

Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от не­достатка благодарности за то, что мы имеем.

Date: 2015-09-25; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию