Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Глава 2. Славьте Господа, ибо Он благ





Благодарное сердце

 

 

Сандей Аделаджа

Оглавление

От автора

Введение

Глава 1. Вернем честь Богу!

Глава 2. Славьте Господа, ибо Он благ

Глава 3. Нездоровая забывчивость

Глава 4. Когда Бог воюет с человеком?

Глава 5. Во всем оставайтесь верны

Глава 6. Ваши добрые дела никогда не будут тщетны

Глава 7. Вот человек по сердцу Моему

Глава 8. Грех неблагодарности

Глава 9. За все благодарите

Глава 10. Жизненные уроки благодарности

 

 

От автора

Благодарное сердце — такое редкое явление в наше время! Даже во времена Иисуса нелегко было найти благодарного человека. Мы помним библейскую исто­рию, когда Иисус исцелил десятерых прокаженных, из которых только один вернулся с благодарностью. Мож­но сделать вывод, что только 10 процентов из тех лю­дей, кому мы делаем добро, способны выразить благо­дарность. Почему так происходит?

Причина кроется в сущности человеческой натуры - приписывать себе заслуги других. Мы не хотим вспоми­нать тех, кто нам помог, чтобы не показать свою сла­бость и не возвысить другого человека над собой. Нам трудно признавать заслуги людей в нашей жизни, по­тому что мы не хотим быть никому обязанными. Только великие могут признаваться в своих слабостях и при­знавать заслуги других перед собой. Проявлять благо­дарность - это признавать значимость и величие друго­го человека. Особенно когда оказанная помощь была необходимостью. Мало кто хочет демонстрировать свою беспомощность. Для этого нужно быть апостолом Пав­лом, который хвалился своими немощами, а до Павла нам нужно еще дорасти. Поэтому благодарное сердце - пока большая редкость в наше время.

Надеюсь, что вы, дорогой читатель, стремитесь стать именно тем, десятым человеком с благодарным серд­цем. Эта книга поможет вам познать силу и овладеть секретами благодарности. Она подскажет вам, как сде­лать благодарность своим образом жизни. Мы должны быть благодарны не только Богу, но и человеку. Бели мы не благодарны человеку, то и Богу не благодарны. Для нас легче быть благодарным Богу, Которого мы не видим, чем человеку, находящемуся рядом с нами. А Бог требует от нас именно то, что сделать не просто. Он видит наше благодарное сердце только тогда, когда мы благодарны человеку. Отнеситесь к этому слову очень серьезно, это поможет вам стать человеком с благодар­ным сердцем. Примите для себя решение, что ни одно доброе дело, сделанное вам, не останется без внимания и благодарности. Не забывайте тех людей, которые когда-то вам помогли. Сам Бог признает и почитает благодарных людей.

Date: 2015-09-25; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию