Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реальный взгляд на мужчину, или Освобождаемся от иллюзий





 

Мы взрослые люди и должны научиться смотреть фактам в лицо. Но обычно мы ориентируемся в жизни только на свои представления о действительности. Многие социальные исследования показали, что разница между тем, какова истинная реальность, и тем, как мы ее себе представляем, просто огромна. С самого рождения нас обучают тому, как стать настоящими женщинами и настоящими мужчинами. Взрослея, мы постоянно проходим проверку «квалификации» на подтверждение этого звания. Но парадокс в том, что нам только кажется, будто мы знаем, что такое «мужчина», а что такое «женщина». Если это не так, то почему в качестве частой претензии в конфликтах между мужчиной и женщиной является высказывание «Ты не понимаешь меня!»?

И для начала я предлагаю проверить ваши познания в вопросе: «Кто МЫ – мужчины и женщины?»

 

 

Общие выводы: Женщине Природа предопределила не рисковать, ее эволюционная роль – сохранение достигнутого и передача его следующим поколениям. Женщина гораздо пластичнее в процессе индивидуального развития и существенно превосходит мужчину в приспособляемости к жизни и условиям окружающей среды. У женщины четко проявлена склонность к овладению внутренним пространством, более тонкий вкус, она лучше различает материалы и формы, более резко реагирует на шум, лучше видит в сумерках и ночью. При этом женщины чаще придерживаются крайних взглядов и позиций (мужчины это называют критичностью), в дискуссиях проявляют более быструю реакцию, но уступают мужчине по части обобщений. Больше интересуются людьми и их проблемами и более чувствительны в социальных контактах. При общении женщины больше интересуются детальными подробностями, чем сутью дела, в привязанностях ищут больше удовольствия, чем пользы, ошибки осуждают строже, чем преступления, и в целом женщина не придает значения собственным словам, зато значение слов мужчины непременно преувеличивает, в этом ее основная ошибка. Поэтому, мужчины: будьте осторожнее со словами, но проявляйте смелость в делах.

Женщина обладает способностью говорить, но лишена способности рассуждать, потому что в женщине слишком много эмоционального и слишком мало рационального. Гармония окружающего мира для женщины является глубочайшей душевной потребностью, она прекрасно организует пространство, создав в нем уют и комфорт, но плохо обходится со временем как с условием, не созвучным ее сущности. Именно поэтому она так стремится определиться во времени с мужчиной, требуя ясности, например,

вступает он с ней в отношения или нет. Душевная содержательность любви для женщины более значима, чем сексуальные отношения. Здесь могут возникать основные проблемы, особенно в начале отношений. Для мужчины первый тест, определяющий, желает ли он отношений с этой женщиной, заключается в тесте через секс, а для женщины важно, вызывает ли этот мужчина желание любить его. И как я уже отмечала, женщина желает, потому что хочет любить, а мужчина хочет любить, потому что желает эту женщину.

Все это указывает на то, что влечения женщины и мужчины друг к другу, с одной стороны, внутренне противоречивы, но с другой – взаимодополняющи. И парадокс заключается в том, что между мужчинами и женщинами действуют силы эротического взаимопритяжения и эгоистического взаимоотталкивания. Чтобы удерживать баланс, вам необходимо поддерживать равновесие между сексуальным любопытством и чувством выгоды от вашего партнерства, которое должно быть больше чувства потери определенной свободы и своеволия. На этом строится принцип взаимозависимости, о котором я говорила в предыдущей главе. Напомню: это когда сходятся два момента: вы начинаете зависеть от него в том, что он умеет и с удовольствием будет делать для вас, а он становится зависимым от вас в том, что вы умеете и будете с удовольствием делать для него.

Все это общие выводы, но давайте рассмотрим конкретные примеры. В моей службе знакомств есть две услуги: «Сваха» и «Инструктор по знакомствам». Работа инструктора определяется поиском потенциального партнера через Интернет. Просматривая обилие мужских анкет – а ведь за каждой из них стоит реальный человек, – можно сделать следующие обобщенные выводы о том, что

ожидают мужчины от отношений в целом и конкретно от каждой женщины в частности. Это и есть та ценная информация, которая позволит женщине увидеть реальный внутренний мир мужчины. Истинная она потому, что в Интернете мужчина без боязни может озвучить любые свои мысли и высказать любую точку зрения. Поэтому, когда я однажды увидела перечень мужских правил, написанных неизвестным автором, то не могла оставить без внимания столь интересную информацию и, как автор, пишущий инструкции и правила относительно мужчин, не высказать собственное мнение.

 

Date: 2015-09-18; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию