Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа Форума и порядок регистрации участников. Документы





 

4.1. Форум состоит из 1 (одной) смены.

4.2. Смена состоит из дня приезда, 5 учебных дней, дня отъезда:

20 августа – выезд из г.Невельск, прибытие к месту проведения Форума;

21-25 августа – учебные дни;

26 августа –выезд с места проведения Форума, прибытие в г.Невельск.

4.3. В процессе работы Форума запланирована обучающая программа, в рамках которой планируется проведение:

- обучение (мастер-классы, семинары, тренинги);

- обсуждение (круглые столы, дискуссионные площадки, деловые игры);

- разработка проектов (рабочие группы, проектные мастерские);

- практика (общественно-значимые акции);

- грантовый конкурс «Конвейер молодежных проектов».

4.4. Участниками Форума могут быть лица в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Сахалинской области, отвечающие следующим условиям: предприниматели, молодые специалисты, государственные и муниципальные служащие, депутаты, учёные, политически активная молодежь, руководители и члены молодежных парламентов, руководители и перспективные специалисты молодежных СМИ, PR-агентств, рекламных студий, журналисты, руководители и актив добровольческих объединений, молодежных общественных организаций, проектных команд, органов студенческого самоуправления, профсоюзов, руководители и члены творческих коллективов и объединений.

4.5. Формирование делегации и прием заявок на участие в Форуме осуществляет отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа.

4.6. Для участия в Форуме необходимо оформить заявку (приложение 1), проект (приложение 2) по направлениям, указанным в пункте 4.6.1 настоящего Положения, расписку (приложение 4) и принести в отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа по адресу: Сахалинская область, Невельский район, г. Невельск, ул. Сельская, д.1.

4.6.1. Для участия в Форуме необходимо представить проект по одному из направлений:

- Социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, людей с ограниченными возможностями здоровья, одиноких пожилых людей, других нуждающихся категорий населения Невельского района.

- Оказание помощи, социализация детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями; подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; оказание непосредственной помощи детским домам и иным учреждениям, в которых проживают указанные категории детей и подростков.

- Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, сохранение и популяризация отечественного исторического и культурного наследия; уход за воинскими захоронениями и иными объектами, имеющими культурное и историческое значение.

- Организация общественно-полезного досуга подростков и молодежи Невельского района; содействие в решении проблем занятости и трудоустройства жителей Невельского района.

- Профилактика ВИЧ, СПИД, наркомании, алкоголизма в подростковой и молодежной среде;

- Охрана окружающей среды; экологическое просвещение, содействие решению экологических проблем.

- Донорство крови.

- Защита прав и интересов граждан, правовая помощь социально-незащищенным категориям населения.

- Благоустройство дворов, скверов, парков, садов, школьных территорий.

- Развитие молодежного добровольчества в образовательных учреждениях, досуговых центрах, детских, молодежных, общественных объединениях.

- Разработка и реализация образовательных технологий, обучающих программ в области развития добровольчества.

4.7. Заявка на участие в Форуме предоставляется в отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа не позднее 14 августа 2015 года.

4.8. Для участия в Форуме участникам также необходимо предоставить следующие документы:

- фотографию 3х4;

- копии страниц паспорта с Ф.И.О. и регистрацией;

- медицинскую справку о состоянии здоровья и отсутствии противопоказания к участию в Форуме, проходящем в Северных регионах (либо справка от терапевта).

4.9. Каждый участник Форума в обязательном порядке должен иметь с собой:

- документы (копия паспорта, копия медицинского полиса ОМГ и медицинская справка о состоянии здоровья и отсутствии противопоказания к участию в Форуме, проходящем в Северных регионах);

- личное снаряжение: теплая одежда, спортивный костюм, обувь (кроссовки, сандалии, шлепки, резиновые сапоги), нижнее бельё, накидка от дождя (либо несколько полиэтиленовых дождевиков, либо непромокаемая плащ-накидка);

- предметы личной гигиены: мыло, шампунь, зубная паста и зубная щетка, влажные и сухие салфетки, полотенце (большое и маленькое), расчёска;

- электроника: фотоаппарат с зарядкой и зарядные устройства для электроники;

- туристические приспособления: фонарик (желательно налобный фонарик с батарейками), подкопник (с резинкой), ножницы, нитки с иголкой, КЛМН (кружка, ложка, миска, ножик);

- различные средства: медикаменты от боли в животе, обезболивающие, жаропонижающие, от головной боли, от кашля, от насморка, от горла, индивидуальные медицинские средства; средства от комаров; стиральный порошок (маленькая упаковка); блокнот и ручка.

Участники вправе иметь дополнительное снаряжение и инвентарь не запрещённые в Правилах пребывания на Форуме (приложение 3) и не запрещенные действующим законодательством.

4.10. До начала работы Форума участники должны дать письменное согласие о соблюдении правил пребывания на Форуме, закреплённых в Приложении 3 к настоящему положению.

 

5. Грантовый конкурс «Конвейер молодежных проектов»

5.1. В рамках Форума проходит грантовый конкурс «Конвейер молодежных проектов» (далее – Конкурс), направленный на вовлечение молодежи в творческую деятельность, повышение ее гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения.

5.2. В рамках Конкурса разыгрывается грант в размере 10 000 рублей.

5.3. Рассмотрение, оценка проектов, представленных на Конкурс, а также определение победителей Конкурса осуществляется Конкурсной комиссией. Состав Конкурсной комиссии утверждается приказом отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа. Конкурсная комиссия образуется в составе председателя, заместителя председателя, членов комиссии и секретаря.

В состав Конкурсной комиссии могут входить общественные деятели, медийные личности, индивидуальные предприниматели, представители органов государственной власти, научных и общественных организаций, образовательных учреждений высшего профессионального образования, профильных общественных объединений и организаций.

5.4. Заседания Конкурсной комиссии организуются по итогам смены. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее членов. Заседания Конкурсной комиссии проводится под руководством ее председателя либо его заместителя.

5.5. Победители Конкурса определяются по итогам смены, включая оценку проектов, представленных участниками Форума, и утверждаются путем персонального голосования членов Конкурсной комиссии. Решения Конкурсной комиссией принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании.

5.6. Проекты оцениваются Конкурсной комиссией по следующим критериям:

а) актуальность – социально-экономическое значение, соответствие приоритетам, определенным пунктом 4.6.1 настоящего Положения;

б) креативность – наличие технологических или социальных инноваций в реализуемых проектах;

в) эффективность – достижение измеримых результатов (получение патента, инвестиций и прибыли, победа в конкурсе, социальные, экономические и политические эффекты) в соответствии с затраченными ресурсами на развитие проекта;

г) профессиональность – наличие у заявителя опыта работы по реализации аналогичных проектов в соответствующей сфере деятельности;

д) адресность – ориентация на молодежную аудиторию и решение ее социальных проблем;

е) практическое применение – возможность распространения положительного опыта реализации проекта на другие субъекты Российской Федерации и муниципальные образования;

ж) масштабность – количество молодых людей, вовлеченных в деятельность по реализации проекта;

з) публичность – наличие информации о проекте в сети Интернет, презентация проекта на молодежных мероприятиях и конкурсах.

5.7. Решение Конкурсной комиссии по результатам заседания оформляется протоколом, в котором указываются члены Конкурсной комиссии, присутствующие на заседании, список соискателей на получение грантов, результаты голосования членов Конкурсной комиссии, а также итоговый список победителей Конкурса.

5.8. Протокол подписывается всеми членами Конкурсной комиссии, присутствующими на заседании, и направляется в отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа. Список победителей Конкурса утверждается приказом отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа на основании протокола Конкурсной комиссии.

5.9. По итогам Конкурса через 6 месяцев с момента издания приказа отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа «Об утверждении победителей грантового конкурса «Конвейер молодежных проектов», проводимого в рамках районного молодежного форума «Новая Земля» - 2015», победители Конкурса предоставляют информацию о достижениях в реализации проекта, представленного на Конкурс, содержащую в обязательном порядке:

1) финансовые документы, подтверждающие обоснованные затраты на реализацию проекта;

2) документ, подтверждающий количество специалистов по профилю, принявших участие в реализации проекта;

3) информацию о публикации материалов в СМИ и в сети Интернет (включая социальные сети) с приложением фото и видео материалов.

5.10. По согласованию с отделом физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа могут быть внесены изменения в проект, поданный для участия в Конкурсе, в части сметы, плана мероприятий, целевой аудитории, географии проекта и т.д., при условии, что целевая направленность проекта, на который был выдан грант, не будет изменена.

5.11. В случае невозможности реализовать заявленный проект, включенный в список победителей, а также в случае предоставления некачественной или неполной отчетности по проекту в срок, указанный в пункте 5.9. настоящего Положения, победитель Конкурса обязан уведомить об этом отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа и вернуть средства в размере выигранного Гранта в отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа.

 

Date: 2015-09-18; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию