Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Баланс энергии в РЭА





 

Q1 -полезная (выходная) энергия.

Q2 - энергия, затрачиваемаяна разогрев узлов и деталей.

Q3 - энергия, затрачиваемая в окружающее пространство.

У выходных каскадов радиовещательных передатчиков

в бытовых ~ 1%.

 

При изучении теплового режима задача формулируется в следующем виде:

 

Определить температуру j-той области пространства tj (точка, поверхность элемента) в зависимости от мощностей источников тепла,действующих в аппарате и от времени при заданной темпера­туре окружающей среды. Этот случай соответствует и стационарному и нестационарному режимам.

Для стационарного теплового процесса

Для уменьшения влияния температура окружающей среды вводим

Установившийся режим имеет вид:

 

Тепловой режим прибора до включения, при включении и во время работы.

I - нестационарный тепловой режим

II - стационарный режим

Краткие основы теплопередачи.

Процесс теплообмена РЭА сложен, методически удобно разделить его на три части:

 

1. теплопроводность - кондукция.

2. конвекция.

3. излучение (тепловое).

 

Þ Обмен энергией происходит путём непосредственного соприкосновения между частицами тела, имеющими разность температур. Процесс носит микроскопический характер.

Þ Перенос тепловой энергии происходит на макроскопическом уровне и осуществляется одновременно с перемещением: частиц (жидкости и газы всегда сопровождаются теплопроводностью). Для протекания процесса большое значение имеют состояние и характер движения жидкости.

Þ Тепловая энергия распространяется в виде ЭМВ и сопровождается превращением энергий: тепловой в лучистую и наоборот.

 

Date: 2015-09-18; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию