Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встряхнем мозги





 

Мы введем в эту ментальную модель страх. Ты уже знаешь, что это подразумевает также введение эго и времени.

Если наше эго помнит, что оно представляет собой Я Есть, то мы чувствуем себя защищенными—мы практикуем внутримыслие. Когда мы не сомневаемся в своей защищенности, наши чувства—здоровые, а мышление—ясное и творческое. Наши действия и наше восприятие находятся в гармонии со средой, а жизнь—радостная и интересная.

Однако у эго совсем другие планы. Оно хочет быть начальником. Эго присваивает себе все полномочия и одновременно делает все для того, чтобы забыть о настоящем начальнике— Я. Для того чтобы забыть Я, эго создает время.

Время—будущее и прошедшее—отвлекает нас от того, что происходит сейчас. А осознание момента "сейчас" останавливает время. Тогда наше сознание пренебрегает эго и воспринимает Я как реальную власть и авторитет.

Возможно, сейчас ты думаешь: "Конечно, это очень интересная теория, но как она может устранить страх?"

Не может. Мы, люди, практиковали мышление такого типа на протяжении тысячелетий, и оно нам не принесло пользы. Теория и мышление не могут заменить прямое восприятие Истинного Я. Понимание—продукт ума. Но мы можем начинать только оттуда, где находимся. А поскольку тебе свойственно думать, получается, что именно с мышления начинать и нужно. Однако в конечном счете нам необходимо совершить переход к осознанию, которое находится за пределами мысли. В этом смысле ценность теории двойная.

Во-первых, работа с идеями и концепциями сама по себе очень увлекательна—и в результате такой работы тебе придется признать, что никакие теоретические построения не приносят безмятежности. И велика вероятность, что, осознав это, ты начнешь поиски безмятежности за пределами ума—где она и пребывает.

Во-вторых, теория может поддерживать твой интерес к предмету достаточно долго, чтобы переживание безмятежности пустило корни. После этого ты сможешь отложить знание в сторону и просто наслаждаться возможностью быть Собой— быть тождественным своему Истинному Я.

 

Date: 2015-09-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию