Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценить ничто





 

Найти Себя легко. Мы можем сделать это в любой момент.

Если одно только присутствие в текущем моменте устраняет все наши проблемы и если это так легко сделать, тогда почему же мы продолжаем столь живописно страдать? И вправду, почему люди вообще страдают?

В значительной степени ключ—в понимании. Понимание питает способность к оценке. А нам не удалось по достоинству оценить тонкое, но невероятно глубокое влияние внутримыслия на наш мир. Умение осуществлять вн утримыслие —неограненный алмаз. Не стоит небрежно выбрасывать его. Не прогляди силу присутствия в моменте, которая способна полностью трансформировать твою жизнь, избавив тебя от страха и разочарований и подарив радость и любовь.

Мы не любим этого признавать, однако удовлетворение сиюминутных желаний стало тем знаменем, которое объединило нас всех. Технология дала нам массу игрушек, развлечений и устройств, освобождающих нас от работы.

Телевизор—этот опиум для народа—в наше время уже немыслим без дистанционного пульта. Темп жизни вырос до предела, а между тем наш корабль разваливается на части.

Мы с задорным воплем несемся в будущее, не имея никакой цели, кроме как отгородиться от прошлого.

А внутримыслие спокойно, чисто и безлично. Из-за этого очень легко недооценить абсолютную трансформацию, которая происходит, когда мы вспоминаем свое Истинное Я.

По меньшей мере поначалу люди почти всегда ее недооценивают. Эта трансформация полностью противоположна всему, что мы привыкли наделять ценностью. Истинное Я нельзя схватить и удержать—ни руками, ни умом. Мы не можем использовать его для того, чтобы преодолеть или контролировать какие-либо нежелательные факторы нашей жизни. Оно просто не работает таким образом. Оно просто есть то, что Оно есть. И вот так Оно работает.

 

Date: 2015-09-18; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию