Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зеркальное видение





 

Чем отличаются от нас эти люди, которых Маслоу называет трансцендерами? То, что их восприятие мира не такое, как у большинства представителей человечества, не вызывает сомнений. А восприятие определяет ожидания.

Возможно, они каким-то образом подключились к миру квантовой механики? Возможно, они способны видеть тончайшие процессы в мироздании, а потому знают, что жизнь—как она открывается нашим органам чувств—представляет собой лишь малую часть той величественной целостности, которую являет собой Вселенная?

Ответ настолько же очевиден, как твой собственный нос.

А насколько очевиден мой нос? Давай присмотримся.

С той точки зрения, откуда я смотрю на окружающий мир, мой нос далеко не очевиден. Я всегда вижу его в одном и том же ракурсе. Я могу закрыть правый глаз и увидеть размытые очертания левой стороны своего носа. Затем я могу повторить то же самое с другой стороны. Собственно говоря, этим мои возможности исчерпываются.

Однако, если я воспользуюсь зеркалом, передо мной откроется совсем новый мир. Расположив перед лицом зеркало, я могу видеть свой нос совершенно отчетливо.

Поворачивая зеркало так и этак, я могу хорошенько рассмотреть обе стороны носа и кончик... и даже заглянуть к себе в ноздри. Только подумай, сколько новых возможностей!

Мне кажется, что трансцендеры обладают "зеркальным" видением. Они способны видеть жизнь под разными углами.

На самом деле число точек зрения, с которых они способны взглянуть на потенциал того или иного события, ничем не ограничено. И эта способность ставит их в очень интересное и завидное положение. Им доступно бесконечное количество ракурсов. А это в конечном счете означает, что у них нет ожиданий. Трансцендеры наблюдают мир таким, какой он есть, а не таким, каким они хотят его видеть, и взаимодействуют с миром тоже—как он есть. Индивидуальный разум такого человека обрел единство с космическим разумом.

Трансцендеры отказались от чувства индивидуальности в пользу всеобщности.

Для трансцендеров жизнь—это приключение. Зная, что потенциал каждой ситуации бесконечен, они не пытаются вмешиваться, чтобы повлиять на ее исход. Они не идут на поводу у своей воли к личным приобретениям, как привыкло делать большинство из нас. Трансцендеры удовлетворяются созерцанием красоты мироздания, как оно разворачивается перед ними.

Единящая сила Вселенной непостижима для человеческого ума. Наш ум просто не в состоянии проанализировать все возможные комбинации и связи, ассоциирующиеся с любым единичным событием.

В каждый миг каждого часа, каждого дня, года, тысячелетия, и так до бесконечности, на каждое событие со всех сторон, на всех уровнях воздействуют силы всех типов. Я не без труда вспоминаю даже пароль доступа в собственный почтовый ящик. И я не намерен пытаться взломать пароль самого мироздания.

 

Date: 2015-09-18; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию