Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты получаешь то, чего ожидаешь





 

Мы оказываем тонкое, но глубокое влияние на все и всех вокруг нас. Мы контролируем всё—но не так, как сами себе это представляем. Мы действительно инициируем события, но не посредством своих действий. Изменения происходят просто в силу наблюдения. Кто сказал, что наука скучна? До тex пор пока ученые не открыли этот феномен, мы думали, что можем наблюдать жизнь, не изменяя ее. До возникновения квантовой механики ученые призывали нас быть объективными наблюдателями. А теперь оказывается, что такого явления, как "объективный наблюдатель", просто не существует. Мы не можем не влиять на всё окружающее нас мироздание.

У этого открытия очень важные следствия.

Когда нам кажется, будто мы контролируем объект или события, на самом деле это лишь иллюзия контроля.

А происходит все следующим образом. Согласно квантовой физике, любой объект до своего возникновения представляет собой облако энергии, ждущее, когда кто-либо (наблюдатель) даст ему направление. Энергия обретает форму вокруг наших ожиданий. Обратившись к той или иной проблеме, мы вначале ее рассматриваем (наблюдаем). Едва мы рассмотрели проблему, начинают прорастать семена возможностей. Сам акт рассмотрения (наблюдения) запускает решение в том направлении, в каком мы ожидаем.

На самом деле все происходит несколько сложнее, чем описано здесь, и поэтому мы не всегда получаем именно то, чего ожидаем. И все же это очень важное открытие. Из него следует, что события развиваются в том направлении, в котором устремлены наши ожидания. Полагаю, это означает, что нам нужно более серьезно и внимательно относиться к своим ожиданиям.

Любопытно, что почти все мы ожидаем проблем. А почему бы и нет? Ведь так жили наши родители и родители родителей... На самом деле все коллективное сознание человечества с незапамятных времен полнилось ожиданием страданий и борьбы. Лишь немногие светозарные и благородные души в каждом поколении вырывались из этого порочного круга.

 

Date: 2015-09-18; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию