Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 9. Чтобы достичь равновесия, сконцентрируйте внимание на своем дыхании, так как именно через него к вам поступает энергия





Чтобы достичь равновесия, сконцентрируйте внимание на своем дыхании, так как именно через него к вам поступает энергия. Сфокусируйтесь на глубине дыхания, постарайтесь сделать его еще глубже и медленнее. Вы ощутите, что ваша тревожность исчезает. Вы погружаетесь в состояние покоя и умиротворенности.

Уравновешивание пятого уровня сознания требует, чтобы вы были очень хорошо подготовлены в осознании природы вселенской энергии. Это требует определенного труда, но вы не должны бросаться во вселенские воды, не зная об ожидающих вас течениях. Все предыдущие чакры должны быть заранее уравновешены, чтобы не переводить ваше сознание на низшие уровни. Так вы сможете отвлечься от личной реакции на чувственный опыт. Вы начинаете взаимодействовать с энергией ситуации, а не только с ее проявлениями.

Так как пятая чакра располагается в области шеи, то она прочно связана с вербальным самовыражением. Высказывание истины - вот ключевое действие этой чакры. Чтобы уравновесить этот уровень сознания, вы должны быть всегда готовы высказать свое мнение, даже если оно противоречит мнению окружающих. Вас не должно волновать, совпадает ли ваше мнение с общепринятым, будет ли оно принято окружающими. Слишком большое значение, придаваемое мнениям окружающих, ограничивает истинное выражение пятой чакры.

Высшее проявление интегрированной пятой чакры - это свободное, независимое мышление, которое осознает себя и не боится противоречий. Оно выше оборонительной позиции, а потому открыто и способно воспринять любую идею, приходящую извне. Ваше сознание, его творческая составляющая, позволяет вам рассматривать жизнь как набор возможностей. Этот процесс ведет к возникновению философского взгляда на жизнь.

Очевидно, что открытие пятого уровня сознания ограничивает вашу социальную жизнь! Многим может не понравиться ваше мнение, а вам не всегда будет комфортно в ситуации, когда господствует тривиальная точка зрения. Как и в случае любой из высших чакр, ваше желание провести время в одиночестве будет возрастать, а ваша терпимость к внешним видам деятельности заметно уменьшится.

Date: 2015-09-18; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию