Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лестничные площадки и марши, лифты





Лестницы - сборные железобетонные из маршей по серии 1.151.1-6. Количество ступеней в марше – 13. В здании запроектированы 4 лестничные клетки. Из них одна незадымляемая 1-го типа, две – 3-го типа и одна до третьего этажа открытого типа трёхмаршевая. Уклон 1:2. Предел огнестойкости - R60. Класс пожарной опасности - КО [5].

Стены лестничных клеток и лифтовых шахт выполнены в монолитном железобетоне толщиной 200 мм из бетона класса В20 с армированием отдельными арматурными стержнями класса А-III. Ограждение лестниц выполняется из металлических звеньев, а поручень облицован пластмассой. Для вертикальных коммуникаций предусмотрены лифтовые сборные железобетонные шахты с монтажом лифтовой установки.

Рисунок 3 - Лестничный марш

В соответствии с [1] в здании приняты пассажирский и грузопассажирский лифты:

Грузоподъёмность пассажирского лифта – 400 кг;

Грузоподъёмность грузопассажирского лифта – 630 кг;

Скорость до 4 м/c;

Тип дверей – раздвижные;

Шахта – глухая, противовес – сзади;

Машинное помещение лифта имеет верхнее расположение и находится на техническом этаже.

Окна, двери, перегородки

Окна

Оконная конструкция состоит из вставленной в проем стены составной коробки, заполненной открывающимся двухслойным стеклопакетом. Выбор заполнения оконного проема обоснован теплотехническим расчётом.

Витражи двухэтажные и одноэтажные. Витражи опираются на плиту перекрытия. В некоторых местах стенки под витражи выполнить на высоту 500 мм от пола.

Все крепежные детали должны быть стойкими против коррозии. Оконные сливы заводить на боковые грани проемов не менее 20 мм с последующей защитой мастикой.

Оконные блоки до установки в проем оклеить толем. Все деревянные изделия обработать антисептиком. Слив из оцинкованной стали завести в паз коробки на суриковой замазке и одеть на костыль. Костыль прибить к бабышке L=60 шаг 600, утопленной в растворе откоса.

Рисунок 4 – Оконный блок

Заполнение оконного проема принято на основании теплотехнического расчета.

Размеры оконных переплётов приняты в соответствии с ГОСТ 11214-78. Размеры оконных переплетов составляют 1500-3000х3900 и 1500-3000х3300.

 

Двери

Наружные двери запроектированы по ГОСТ 24698-81*, внутренние по ГОСТ 6629-75*.

Внутренние двери имеют размеры: 900х2100; 1600х2100.

Наружные двери стеклянные, с тамбуром, имеют размеры: 1900х2500.

Примечание: конструкция заполнения оконного проема показана на листе 5 узел 2.

К входным дверям, устанавливаемым в общественных зданиях (особенно, где предполагаются большие потоки людей), предъявляются повышенные требования по прочности и жесткости дверной конструкции. Дизайн дверей должен не только гармонировать с фасадом, но и отвечать требованиям по функциональности. Ма­териалы наружной отделки устойчивы к атмосферным воздействиям. Для обеспечения изоляции внутренних помеще­ний от холода и продувания, наружные двери устроены с тамбуром.

Двери гостиничных номеров должны отвечать требованиям гигиены, обладать улучшенной изоляцией, бесшумно закрываться, оснащаться герметизирующими прокладками. Приняты деревянные внутренние двери размерами 910х2100.

Двери по типу заполнения дверного полотна применены глухие и остеклён­ные. По способу открывания распашные, по числу полотен одностворчатые и двустворчатые, по материалу пластиковые и алюминиево-пластиковые.

Категорийные помещения оборудованы противопожарными дверями. В венткамерах и электрощитовой устанавливаются противопожарные двери. Все двери шлюзов оснащаются приборами для самозакрывания, а двери тамбур-шлюзов с подпором воздуха, кроме того, являются противопожарными. Все двери, а также стекленные перегородки, должны иметь противопожарный сертификат и устанавливаться фирмой, имеющей соответствующую лицензию. Двери на путях эвакуации в проекте заложены с открыванием по направлению выхода из здания. Высота эвакуационных путей в свету не менее 1.9 м., ширина 0.9-2.5 м. Все противопожарные двери имеют устройства самозакрывания и уплотнения в притворах. Пороги на путях эвакуации (дверные проемы) не превышают 25 мм.

Date: 2015-09-18; view: 932; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию