Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная цель и задачи Программы





 

Основными целями Программы по профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании в Чурапчинском улусе являются:

1. Снижение уровня заболеваемости алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией среди населения;

2. Снижение спроса на психоактивные вещества у детско-подросткового населения и молодежи;

3. Снижение уровня смертности, связанной с употреблением алкогольной продукции.

4. Внедрение в общественное сознание идеологии здорового образа жизни через просвещение и воспитание населения в духе ответственности за собственное здоровье

Для достижения указанной цели предполагается решить следующие задачи:

3.2.1 Обеспечить координацию деятельности субъектов профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании, совершенствовать нормативно- правовое регулирование

3.2.2 Дифференцировать профилактические технологии по целевым группам: не употребляющие психоактивные вещества; начинающие потребители; зависимые от психоактивных веществ; находящиеся в ремиссии.

3.2.3 Способствовать формированию у детей и молодежи социальной компетентности, жизненных навыков, стресс-преодолевающего поведения, системы ценностей, ориентированных на ведение здорового образа жизни.

3.2.4 Обеспечить реализацию системы раннего выявления детей и молодежи, незаконно употребляющих психоактивные вещества, в семье, учебных заведениях, местах досуга и контроля за ними.

3.2.5 Стимулировать и поддерживать гражданские инициативы, направленные против употребления психоактивных веществ, привлекать к деятельности по профилактике общественные и религиозные организации, социально ответственный бизнес, активизировать потенциал семьи в вопросах профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании, способствовать созданию обстановки общественной нетерпимости к употреблению психоактивных веществ

3.2.6 Способствовать созданию благополучной ненаркотической среды для детей и молодежи, обеспечить занятость детей и молодежи (преимущественно из групп риска девиантного поведения), привлекать их к активным формам досуга.

3.2.7 Обеспечить подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов, причастных к работе по профилактике употребления психоактивных веществ и формированию здорового образа жизни.

3.2.8 Формировать единую информационную стратегию при освещении вопросов, связанных с алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией.

3.2.9 Создание социально ориентированной некоммерческой организации по профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании на территории МО «Чурапчинский улус(район)».

 


Date: 2015-09-18; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию