Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В статье 32 в пункте 2 слова «на публичных слушаниях» заменить словами «в публичных слушаниях»





Пояснение к пункту 1.20 проекта решения:

Уточнение редакции Устава.

1.21. В статье 33 пункт 3 изложить в новой редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция
1. Полномочия депутата представительного органа городского округа прекращаются досрочно в случае: 8) отзыва избирателями; 3. Полномочия депутата в случае, предусмотренном подпунктом 8 пункта 1 настоящей статьи, прекращаются в порядке, предусмотренном положением об отзыве депутатов представительного органа городского округа. 1. Полномочия депутата представительного органа городского округа прекращаются досрочно в случае: 8) отзыва избирателями; 3. Полномочия депутата в случае, предусмотренном подпунктом 8 пункта 1 настоящей статьи, прекращаются со дня официального опубликования (обнародования) итогов голосования по отзыву депутата, если избирателями было принято решение об отзыве депутата.

 

Пояснение к пункту 1.21 проекта решения:

Уточнение редакции Устава необходимо в связи с необходимостью приведения данной нормы в соответствие со статьей 11 Устава СГО.

1.22. В статье 36 пункт 7 изложить в новой редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция
7. В случаях, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи, заместитель председателя представительного органа городского округа при осуществлении полномочий председателя представительного органа городского округа не вправе без письменного согласия главы городского округа: 1) назначать работников на должности муниципальной службы аппарата представительного органа городского округа; 2) освобождать от занимаемых должностей муниципальных служащих аппарата представительного органа городского округа; 3) принимать решения о назначении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в аппарате представительного органа городского округа. 7. В случаях, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи, заместитель председателя представительного органа городского округа при осуществлении полномочий председателя представительного органа городского округа не вправе без письменного согласия главы городского округа: 1) назначать работников на должности, предусмотренные штатным расписаниемпредставительного органа городского округа; 2) освобождать от занимаемых должностей работников, замещающих должности, предусмотренные штатным расписаниемпредставительного органа городского округа; 3) принимать решения о назначении конкурса на замещение вакантной должности в аппарате представительного органа городского округа.

 

Пояснение к пункту 1.22 проекта решения:

Уточнение редакции Устава необходимо в связи с тем, что в штатном расписании совета депутатов помимо муниципальных должностей аппарата совета депутатов находятся должности сотрудников финансово-контрольной комиссии и технические должности, не являющиеся муниципальными должностями.

1.23. В статье 37 в пункт 3 включить дополнительный подпункт 4_1 в следующей редакции:

«4_1) рассматривают поступившие в их адрес обращения органов и должностных лиц местного самоуправления городского округа, депутатов представительного органа городского округа, организаций и граждан, принимают по ним решения;»

Действующая редакция Предлагаемая редакция
3. Постоянные комиссии: 3. Постоянные комиссии: 4_1) рассматривают поступившие в их адрес обращения органов и должностных лиц местного самоуправления городского округа, депутатов представительного органа городского округа, организаций и граждан и принимают по ним решения;

 

Пояснение к пункту 1.23 проекта решения:

Уточнение редакции Устава необходимо в связи с тем, что основная доля вопросов, рассматриваемых постоянными комиссиями – это обращения граждан и организаций, что не отражено в действующей редакции Устава СГО.

1.24. В статье 37 пункт 5 изложить в новой редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция
5. Деятельность постоянной комиссии возглавляет председатель комиссии, который избирается комиссией из своего состава и утверждается решением Совета депутатов. Один и тот же депутат может возглавлять только одну постоянную комиссию.   Председатель постоянной комиссии избирается на срок, не превышающий срока полномочий представительного органа. Председатель постоянной комиссии может быть освобожден от занимаемой должности решением представительного органа городского округа. 5. Деятельность постоянной комиссии возглавляет председатель постояннойкомиссии, а в его отсутствие – заместитель председателя постоянной комиссии. Председатель постоянной комиссии и заместитель председателя постоянной комиссии избираются постояннойкомиссией из своего состава и утверждаются решением представительного органа городского округа. Один и тот же депутат может возглавлять только одну постоянную комиссиюлибо являться заместителем председателя только одной постоянной комиссии. Председатель постоянной комиссии и заместитель председателя постоянной комиссии избираютсяна срок полномочий представительного органа. Председатель постоянной комиссии, заместитель председателя постоянной комиссии можетбыть освобожден от занимаемой должности решением представительного органа городского округа,принятым на основании решения постоянной комиссии об освобождении председателя постоянной комиссии, заместителя председателя постоянной комиссии от занимаемой должности.

 

Пояснение к пункту 1.24 проекта решения:

Данная поправка уточняет порядок утверждения председателей и заместителей председателей постоянных комиссий, а также конкретизирует порядок освобождения их от занимаемых должностей.

Date: 2015-09-18; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию