Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В статье 59 в пункте 1 слова «депутатскими объединениями» заменить словами «фракциями»





Пояснение к пункту 1.36 проекта решения:

Данная поправка носит редакционный характер.

 

1.37. В статье 60 пункт 2 изложить в новой редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция
2. Муниципальные правовые акты органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления городского округа, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования). 2. Муниципальные нормативныеправовые акты органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления городского округа, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

 

Пояснение к пункту 1.37 проекта решения:

Внесение изменений связано с принятием Федерального закона от 3 июня 2014 года N165-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (закон вступил в силу с 5 июля 2014 года) – см. статья 1 часть 16.

Статья 16:

Внести в Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации следующие изменения:

16) в части 2 статьи 47 слова "Муниципальные правовые акты" заменить словами "Муниципальные нормативные правовые акты";

 

1.38. В статье 60 пункт 5 изложить в новой редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция
5. Официальным опубликованием муниципальных правовых актов органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления городского округа считается первая публикация их полных текстов в официальном периодическом печатном издании органов местного самоуправления городского округа – городской газете «Маяк», либо в его приложении – «Вестнике Сосновоборского городского округа». Официальным обнародованием муниципальных правовых актов органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления городского округа считается первое размещение их полных текстов на электронном сайте городской газеты «Маяк» в сети «Интернет». 5. Официальным опубликованием муниципальных правовых актов органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления городского округа считается первая публикация их полных текстов в официальном периодическом печатном издании органов местного самоуправления городского округа – городской газете «Маяк».     Официальным обнародованием муниципальных правовых актов органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления городского округа считается первое размещение их полных текстов на электронном сайте городской газеты «Маяк» в сети «Интернет» www.mayak.sbor.net.

Пояснение к пункту 1.38 проекта решения:

В связи с введением нормы об официальном обнародовании нормативных правовых актов органов местного самоуправления на официальном сайте городской газеты «Маяк» предлагается исключить опубликование документов в приложении к городской газете «Маяк» - в «Вестнике Сосновоборского городского округа».

 

Date: 2015-09-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию