Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 30. Подсознательно мы делим врагов на съедобных и несъедобных





 

Подсознательно мы делим врагов на съедобных и несъедобных.

Неизвестный автор

 

В день соревнований я проснулась с каким‑то тянущим ощущением. Волнение…

Костюм обтянул меня, как вторая кожа, на левом плече сама собой появилась цифра два. Одевшись, отправилась в столовую, хотя есть не хотела. Зато там были невыспавшиеся ребята, с которыми мы до поздней ночи разрабатывали стратегию и анализировали силы противников. И вот сейчас, потягивая кефирчик сиреневого цвета, они немного нервничали.

Кокон я еще с вечера размотала, поставив нас друг перед другом, и сейчас от неуверенности своей тройки занервничала еще больше.

– Надя, ты слишком волнуешься, – заметил Дима.

– Мне кажется, что обязательно что‑то не получится или кто‑то присудит призовые места своим любимцам… ставленникам… родственникам…

– Не переживай. Это невозможно. Едва начнется магическое сражение, и с результатами ничего сделать не смогут, – сообщил мне Дима.

Не шельмуют? Подозрительно…

– Сильнейших студентов определит магия.

Успокоил, блин!

После завтрака мы отправились во внутренний двор ждать преподавателя и смотреть, как появляются взволнованные однокурсники. Мимо прошел Велор, сверкнув в нашу сторону взглядом; студенты старших курсов потянулись в сторону лабораторий, появились преподаватели. И вот наконец мы увидели Гарнера, который направлялся к нам.

– Ну что, готовы побороться за место, где проведете весь следующий год? – спросил он, едва приблизившись.

Мы забубнили.

– Тогда за мной. Стройтесь по трое, и вперед.

Инквизитор направился в сторону задних лабораторий. Интересно, почему? Соревнования пройдут там?

Мы прошли мимо лабораторий, по коридору, а потом – по каменному тоннелю, ведущему… на большую арену!

Я была потрясена. Арена находилась в задней части острова и соединялась со зданием Академии переходом. Это монументальное сооружение оказалось вырезанным в горном плато. С одной стороны которого обрыв, с другой – Академия. Арена была в форме полукруга с дивной зеленой травой на поле, от которого вверх поднимались каменные ступени. Сейчас на них сидели студенты старших курсов, которые пришли смотреть состязания. В середине поля висел голубой магический шар, от которого в разные стороны расходились белые и серебристые ленты. Красота – словами не передать!

– Вы долго собираетесь стоять?

Мы повернулись к Гарнеру.

– Для участников соревнования выделен первый ряд. Проходите и рассаживайтесь. Скоро начало.

Через несколько минут шар засветился, и раздался голос ректора:

– Добрый день, учащиеся Академии магии. Сегодня мы приветствуем вас на ежегодных соревнованиях второго курса. Напомню правила. Первый тур – одиночные соревнования. По их результатам вы получите некоторое количество баллов, они определят очередность второго тура состязания.

На мой взгляд, самое неинтересное.

– Второй тур – парные соревнования. Они определят порядок поединков у троек. Студенты тоже получат баллы. И в третьем туре пройдут состязания троек. Сильнейшие получат приз. Начинаем!

Перед нами появились прозрачные магические диски. Нужно прикоснуться к одному из изображенных на них кубиков. Я осторожно дотронулась, и через несколько секунд в синем шаре появился список фамилий, записанных в две колонки. Я улыбнулась – предстояло сразиться с парнишкой, который жил в одной комнате с Димой и презирал меня, Дикаром Жамом. Вот и пересеклись наши дорожки.

По списку мы оказались пятыми, и я, неожиданно успокоившись, стала ждать. Оказалось, что смотреть бои на удивление интересно. К тому же можно позаимствовать какие‑то приемы и возможности. После каждого поединка магический шар показывал самые яркие моменты, как при замедленной съемке, и так, чтобы практически невидимые заклинания приобретали цвет и траекторию. Непередаваемо!

Моя очередь подошла на удивление быстро. Каменное ограждение неожиданно сложилось и погрузилось в пол, а я вышла на арену. Непередаваемые впечатления: ты в одном ее конце, твой противник – в другом, сверху переливается шар, зрители гудят. Аж дух захватывает!

Внезапно по полю прошла рябь, и расстояние между мной и орком сократилось. Начался поединок.

Жам ударил первым. Увернувшись от заклинания, я бросила размашистое и сильное плетение, вложив в него как можно больше сил. Потом, не дав противнику опомниться, начала бросать одно заклинание за другим. Их было несложно создавать, главное – сила. Как говорится: против лома нет приема.

Противник, умудряясь еле‑еле отбивать заклинания, ухитрился пойти в атаку. Понимая, что в меня летит заклинание, я его проигнорировала – Жам бросил плетение неточно. Промахнется? А сама направила силовой удар, вложив в него всю мощь, что у меня была.

Заклинания достигли нас одновременно. Орк практически не промахнулся: мои ноги пронзила сильная боль, и мы оба начали падать.

Чтобы справиться с неприятными ощущениями, я открывала и закрывала рот, хватая воздух. Но времени разлеживаться нет: чтобы победить, мне нужно оказаться на ногах. Это дело принципа.

Превозмогая боль, я поднялась и, пошатываясь, постаралась удержать вертикальное положение. Зазвонил колокол, в шаре появилось изображение наших с Жамом последних ударов. Я победила. Прежде чем меня уволокли в медпункт, я успела увидеть в шаре свое лицо и баллы.

Меня более‑менее привели в порядок лишь к началу второго тура, так что большинство боев посмотреть не удалось. А жаль. Когда присоединилась к ребятам, шар показывал списки имен с назначениями на практику.

– Что я пропустила? – поинтересовалась первым делом.

– Жеребьевка подарила и мне, и Велиславу довольно средних противников, и все прошло даже лучше, чем у тебя, – порадовал меня Дима.

– Но бой между принцессой гоблинов и студентом из мужских триад оказался очень интересным.

– С кем именно?

– С Нидором Шив, – пояснил Слава.

– И что?

– Ничья. Ни принцесса, ни Шив не смогли подняться, – усмехнулся Дима.

– Еще Маков, тоже из тройки, довольно быстро и жестко победил студента из несвязанных. Мне кажется, к нему нужно присмотреться, – сообщил оборотень. Дима кивнул, соглашаясь.

– В остальном ничего интересного. Разве что расклад сил оценить, – подвел итог дракон.

– И что теперь? Будем выявлять победителя?

– Зачем? – удивился Слава.

– А какой тогда смысл?

– Надя, это соревнования не за приз, а из‑за распределения. Одиночные студенты свое назначение на практику уже получили. Теперь дело за тройками. Заявку на участие подали те, что были отобраны при поступлении, и еще две. Вроде бы тут все хорошо работают в команде. Теперь по очкам двух туров будет определена дальнейшая очередность.

М‑да. Не Олимпийские игры, но в этом мире и такой вариант – уже счастье.

Шар снова засветился, и перед нами опять появились прозрачные таблички. Я нажала на квадратик, и, после секундной заминки, шар показал списки. Оказалось двадцать поединков, мы с Димой выступали последними.

– Почему нет Славы? – поинтересовалась я у дракона.

– Он обеспечивает защиту, а эти члены тройки не сражаются.

Внезапно поле засветилось, и трава начала опадать, будто уходить под землю. Перепугалась я – просто не передать словами. Но потом на этом месте появился песок, много песка. Все серебристое сменилось золотистым, шар слегка засветился, и голос ректора произнес:

– Второй тур начинается.

Пары стали выходить на арену.

Второй тур оказался намного интереснее. Защищающий становился позади двойки и был вне зоны действия заклинаний, но свою команду защищал. Двое других находились чуть впереди и совместными усилиями старались нейтрализовать соперников.

Намного красочнее и захватывающе наблюдать, как переплетаются и сталкиваются заклинания друг с другом. А шар демонстрировал нам самые яркие мгновения. Будто смотришь фэнтезийный фильм.

Но подошло время, когда и нашей тройке пришлось стать актерами.

Слава сразу активировал защиту. Мы с Димой, полностью слившись силами, почувствовали, как магия третьего мягко обволакивает нас, защищая.

Прозвенел колокол, поединок начался. У нас был план. Роль ведущего в этом бою я отдала Диме, полностью доверившись дракону. Сама же для начала подавила внутренний протест – не скажу, что меня приводит в восторг необходимость ощущать себя единым целым с мужчиной. Но пока Дима атаковал проникающими заклинаниями, я подпитывала его своей силой, играя роль донора. Пусть все думают, что в бою между тройками мы тоже сделаем ставку на дракона.

Неожиданно защита порвалась, и на нас обрушилось заклинание, которое ударило в лицо. Но перед тем как окончательно погрузиться во тьму, я заметила, что наши противники тоже лежат без сознания. Этот бой мы провели вничью.

Очнулись мы в медпункте рядом с ареной. Оттуда уже слышались крики. Осознав это, я как ошпаренная вскочила с места.

– Мы что, пропустили соревнования?

Дима и Слава сидели на кушетках и ждали меня.

– Нет. Просто наш поединок поставили последним, хотя по очкам мы должны идти одними из самых первых, – сказал оборотень.

Тут нас прервали. Ко мне подошла девушка‑лекарь и протянула настойку со словами:

– Вы практически здоровы. Осталось подкрепить силы зельем, и можете идти.

Подозрительно понюхав жидкость в склянке, я залпом выпила.

Бе‑э‑э… Горькая.

И, спрыгнув с кушетки, отправилась досматривать то, что осталось от третьего тура соревнований.

Битва троек – феерическое зрелище. Остались только сильные участники. Заклинания летали так часто и с такой скоростью, что я не успевала за ними следить. Зато их, окрашенных в различные цвета, медленно показывал шар.

– По какому принципу складываются очки? – шепотом спросила я у Димы.

– Чем быстрее ты победишь, естественно…

Есте‑е‑е‑ственно‑о‑о…

Но вот я снова вышла на арену. Все тройки уже набрали очки, и наш поединок остался последним.

В этот раз стратегия оказалась простой. Когда‑нибудь решающими станут тонкости, но сейчас главное – сила, и я точно знала, что наша тройка сильнее.

Едва прозвенел колокол, мы слились в единое существо и, высосав практически все силы из ребят, я направила на противников непроницаемую «стену». Славина защита выдержит удар противника, хоть нас и потрясет, а вот их – нет. От «стены» не увернуться.

Однако, получив удар мощным заклинанием, наша защита разлетелась, а мы с ребятами, оставшись совсем без сил, упали на колени. Но я ликовала: противники лежали без сознания, и поединок был завершен в считаные секунды.

Теперь нужно подняться. Покачиваясь, при помощи непонятно как оказавшихся на ногах оборотня и дракона, я встала и – о, чудо! – осталась стоять.

Шар показал обмен заклинаниями, нашу тройку и затем вывел таблицу с результатами. Мы были первыми, а значит, долгие месяцы тренировок не пропали зря. Счастливая, я шлепнулась лицом вниз, теряя сознание.

 

После нашей феерической победы мы лежали в медпункте, где нас отпаивали зельями. Чтобы, как заметил заглянувший Руфим, мы хотя бы смогли выйти получить приз.

После ректора пришел Гарнер и, пока мы потягивали целебные напитки, расхаживал взад‑вперед и отчитывал нас:

– Конечно, вы победили, с чем я вас и поздравляю. Но такая безответственность! Я столько месяцев тренировал вас, мы отрабатывали стратегии – и что?!

– Мы победили! – сообщил Дима, допив свой стакан.

– Да. Но как? Простой грубой силой! А если бы противник оказался сильнее или имел скрытые преимущества?

– Мы хорошо знали расклад сил, – пробормотал Слава.

– А во время настоящего боя тоже будете знать? Очень безответственная стратегия! Не удивлюсь, если ее придумала Ронер, – хмуро взглянул на меня инквизитор.

– Лер, в моем мире говорят так: «Победителей не судят».

– В нашей профессии тоже есть пара поговорок. Я тебе их потом процитирую, – зловеще пообещал Гарнер. – Пойдемте, сейчас состоится награждение.

– Какое? – поинтересовалась я, когда мы направились за инквизитором.

– За первые три места полагаются также денежные призы.

На центральном постаменте уже стояли две тройки, к которым присоединились и мы. А внизу, на самом поле, где проходили бои, собрались чуть ли не все студенты Академии, ждущие награждения.

Руфим вышел вперед и приподнял руки, приглушая шум.

– Вот и закончились очередные состязания. Места практики распределены, и теперь мы наградим сильнейших.

Повернувшись к нам, он раздал медные диски (надо думать, плюшки на них хорошие лежат).

Гордость переполняла нас, и, когда все аплодировали, я непроизвольно посмотрела на Велора.

Он взирал на меня с легкой насмешкой, но в глазах плескалось что‑то похожее на уважение, хотя, наверное, мне показалось.

В этот момент я была счастлива как никогда и сделала важное открытие. Теперь это мой мир, и я здесь своя по праву.

 

 

ЭПИЛОГ

 

Не важно, что что‑то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит…

Неизвестный автор

 

Мы с ребятами отсыпались и занимались приятнейшей вещью – ничего не делали. Перспективы были прекрасны – год практики в теплом, престижном, хорошем месте, без Велора, без Надима. Тишина, спокойствие и отдых. Жизнь хороша!

На третий день мы получили увольнение, но прежде пришли к Гарнеру. Первые полчаса он воспитывал нас и разбирал по полочкам, что мы сделали во время соревнований не так. Кажется, практически все. Но выиграли. Мне страшно даже представить, что услышали те, кому повезло меньше.

– Ну ладно. Главное вы услышали, об остальном поговорим на четвертом курсе.

О боже…

– Теперь о вашей практике. За два дня до начала учебного года вы должны прибыть в Академию. Отсюда портал вас перебросит на место практики.

О, да…

– У вас самое престижное назначение, которое только может быть. С самого начала оно даст почет и бесценный опыт, который выделит вас среди других и даст преимущество в обучении, а значит, и возможность получить лучшее распределение после окончания Академии.

Я считала, что об этом думать еще рано. Главное – передохнуть перед началом четвертого курса, где начнутся специализация и новые предметы.

– Практика на оплоте – это большая ответственность, поэтому отнеситесь к ней серьезно.

Оплот?

– Конечно, перед отправкой у вас будет инструктаж, но основное я сообщу уже сейчас. По традиции, для получения бесценного опыта лучшие студенты отправляются в самое опасное место в мире.

Что?!

– Каждый раз оно другое. Вас перенесут на оплот – границу с необитаемыми островами.

Нет, нет, нет!

– На сам оплот вас, конечно, никто не пустит. Вы будете проходить практику в непосредственной близости. В том краю самые густые леса, много труднопроходимых мест и скопление разнообразных хищников. Ваша задача – выжить и обнаружить все аномальные зоны. Пришли сообщения о скоплении участков с дикой магией. Нужно все их найти и, конечно, показать хорошие результаты.

И за это я боролась на соревнованиях?! Да что за ужас?!

Я увидела, что ребята в полном восторге. Чему они радуются?

– Руководителем практики, который отправится с вами, будет преподаватель – Велор Шафирану коре Нару.

В отчаянье я запустила руки в волосы. Жизнь могла быть и гаже, но дальше просто некуда!

Парк Академии. Я горюю на травке, рядом подсаживаются ребята.

– Надя, – осторожно спросил дракон, – у тебя что‑то случилось?

– Помимо того, что в ближайший год я буду жить в болоте, в непролазном лесу, полном хищников? С твоим братом?

Дима не смог сдержать улыбку:

– С Велором мы будем в полной безопасности, поверь мне.

– Ты будешь в безопасности. Охотно верю. А мне придется опасаться, как бы не притопили.

– Он ничего тебе не сделает, сама знаешь, – продолжил увещевания дракон.

– Не убьет, – согласилась я. – Но покалечит.

На это Дима лишь покачал головой, продолжая тихо посмеиваться.

– Надя, это очень престижное назначение и бесценный опыт. Фактически на втором курсе нам доверили серьезное задание, что будет отмечено в наших дипломах. После выпуска это откроет нам многие двери, хотя профессионального опыта у нас еще не будет, – утешил Слава.

– Поверь, будут не только двери, но и открытия. Поверь человеку, уже получившему одно образование, – они тебе не понравятся!

Но ребят все равно переполнял восторг, который я чувствовала даже сквозь кокон. Оба ждут приключений, испытаний и подвигов, чтобы потом козырять ими. Ничего, посмотрим, как вы обрадуетесь, когда они начнутся.

В этот момент к нам подошел один из первокурсников и сообщил, что меня ждет в своем кабинете преподаватель по расам.

Думала, гаже быть не может? Это зря!

 

Когда я вошла, старший дракон восседал в кресле, и это напомнило мне видение из его будущего.

– Присаживайся. Я хотел поговорить с тобой.

В последнее время мне кажется, он общается со мной чаще, чем с братом.

– Ты подумала над тем, чтобы поехать в увольнение в Миринг?

– А с остальными ты говорил? – попробовала увильнуть я.

– Да.

Какая неприятность! Мой взгляд метнулся к кисточке на хвосте. Будто она могла мне помочь.

Дракон, проследив мой взгляд, спрятал хвост за кресло.

– И уже не думаешь, что я не выдержу поездки? – не смогла не съехидничать я.

– Да. Я именно так и считал. Но на соревнованиях ты приятно удивила. Несмотря на подлую, бесстыжую натуру, ты – боец и просто так не поддашься давлению или агрессии, не отступишь. Это большая редкость для женщины.

Скорее, для мира Эрго. Но слова дракона польстили мне.

– Я бы хотела отдохнуть, а не обзаводиться проблемами.

– Тебе уже сказали, что я веду у вас практику?

– Да. Сторожить нас поедешь.

Я не спрашивала, я констатировала факт.

– Именно. Но там у меня будет море возможностей.

Снова угрозы. Устала я от них.

– Зачем тебе требуется мое присутствие в Миринге?

– Мне нужно не твое присутствие, а твои лояльность и преданность.

Я колебалась.

– Тогда и я хочу того же, – обнаглела я.

Поехав, я однозначно приобрету проблемы: политика – грязное дело. Так хотя бы не продешевить.

– Тара махеше.

Эта ящерица оскорбила меня неприличными словами! Но я продолжила стоять на своем.

– Хорошо, даю слово рода.

Мне клясться не нужно – прекрасно понимаю, что со мной будет, если предам. И он осознает, что я все понимаю.

– Значит, будь готова к отъезду. По прибытии в Миринг я посвящу тебя в наш род, а Велислава сделаю вассалом рода. Это даст вам необходимую защиту.

– А мне почему‑то кажется, что прежде всего это будет выгодно тебе.

– Но вашу безопасность это тоже обеспечит, – не стал отрицать Велор.

Даже задумываться не буду, на что я сейчас подписалась.

Вечером я сидела в комнате и смотрела в окно. В углу стояли мои скромные пожитки, которые уместились в одном рюкзаке. Собираясь в поездку, я нашла вещи с Земли. Перебирая их, я вспоминала свою жизнь до попадания сюда, но она казалось такой далекой… Теперь у меня и здесь есть, что вспомнить, и там – что забыть.

Взгляд снова упал на дорожную сумку. А возьму‑ка я земные вещички с собой к драконам!

В гости к Диме ехать не хотелось, про практику и говорить не стоит. Но с другой стороны, очень любопытно посмотреть на столицу, на драконов и семью Димы. Теперь я уверенно чувствую себя в этом мире, и ни один песец незаметно не подберется.

 

Date: 2015-09-17; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию