Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моральный выбор





Неотъемлемой частью визуальных новелл является выбор, как поступить, как будет лучше? И от выбора зависит концовка, хорошая или плохая (в редких случаях нейтральная или истинная).

Что в одной, что в другой новелле, к хорошей концовке можно выйти используя следующий прием: "Поставить вместо себя героиню, чей рут вы проходите", С честной Славей, нужно быть откровенным вообще примерным пионером, с Алисой надо проявлять интерес к столичной и прикрывать ее проделки.

Это очень упрощает выход на конкретную концовку, но может испортить все впечатление, так как вы заранее знаете, что все будет хорошо или плохо, и рекомендуется так поступать при повторном прохождении.

И количество вариантов действия разнится. В Бесконечном лете из-за позднего выхода на рут вариантов, куда пойти ли как поступить в той ли иной ситуации больше двух, но не всегда, в процентах 40-ка. В то время как в Katawa shoujo всегда только два варианта.

С точки зрения выбора они не уступают друг другу. И таких моментов, когда ты поступаешь правильно, но огребаешь, как последняя скотина - нет.

Атмосфера

Музыка

Огромную роль в любых визуальных новеллах играет фоновая музыка, она должна соответствовать ситуации и настроению героя. Sergey Eybog и Blue123 со своей задачей справились, стили у них разные, а анализ займет много времени, а я больше по классике.

Главным отличием музыки в Katawa shoujo является то, что для персонажей, которые очень часто появляются в игре соответствует своя собственная композиция, подходящая их характеру, что не может не радовать.

Фоны, cg и спрайты

Мы наконец перешли к визуальной части визуальных новелл, ну лучше поздно, чем никогда. Сначала мы рассмотрим фоны.

Фоны

То ли из-за большего объема, то ли из-за большего опыта, в Katawa shoujo больше фонов, чем в Лете но в Katawa shoujo фоны- это смазанные фотографии, а в Лете они действительно нарисованы. Здесь Лето на фоне Katawa shoujo выглядит лучше.

CG

CG - Цифрова́я жи́вопись — создание электронных изображений, осуществляемое не путём рендеринга компьютерных моделей, а за счёт использования человеком компьютерных имитаций традиционных инструментов художника.

-Википедия

CG-шки заменяют обычную связку спрайт-фон, так же как и фонов CG в Katawa shoujo больше. Но мы обсуждаем не количество, а их особенности и качество. В Katawa shoujo CG следуют тому же принципу, что и связка спрайт-фон замыленный фон и четко выделенный персонаж.CG в Лете также хорошо прорисованы и нельзя не отметить хорошую композицию. Они разнообразны, игра с освещением, и прочие, прочие. Вроде единственный недостаток - это две правые ноги у Юли.

(Здесь нет смысла, просто любуйтесь)

 

Date: 2015-09-17; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию