Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздействие на ребенка





Наркотики не приносят ребенку никакой пользы — только вред. Ребенок получает препарат вместе с матерью. Через тридцать секунд после внутривенного введения наркотика он попадает в систему кровообращения плода, где его концентрация составляет 70 процентов от концентрации в крови матери. Трудно сказать, как препарат воздействует на плод, находящийся в утробе матери, но здравый смысл подсказывает, что ощущения ребенка должны быть похожи на ощущения матери. Электронный мониторинг детей, матери которых получали наркотики во время родов, выявил, что их сердечный ритм отклоняется от нормы. У этих детей наблюдаются изменения энцефалограммы и дыхательных движений, однако опасность этих изменений по-прежнему не ясна. Наркотики могут оказывать более сильное воздействие на ребенка по двум причинам: центральная нервная система ребенка может оказаться более уязвимой из-за того, что у него еще не до конца сформировался барьер, препятствующий проникновению в мозг чужеродных веществ; кроме того, слабые печень и почки ребенка не могут эффективно расщеплять и удалять эти вещества. Ребенок не только хуже переносит наркотики, но и медленнее избавляется от них. Находясь в утробе матери, ребенок использует плаценту и систему выделения матери, чтобы удалить из организма вредные вещества. После появления на свет эта дополнительная помощь прекращается, и наркотик остается в организме новорожденного гораздо дольше (именно поэтому врачи предпочитают вводить наркотики на первой стадии родов, чтобы плацента помогла ребенку избавиться от них еще до рождения). Максимальное воздействие наркотиков на нервную и дыхательную систему наблюдается черед два часа после введения препарата, но эффект может длиться от четырех до восьми часов. У новорожденных, матери которых во время родов получали димедрол, отмечалось угнетение дыхания, проблемы с кормлением, отклонения в поведении.

Эти нежелательные побочные эффекты сохраняются разное время — в зависимости от дозы наркотика и времени его введения. Наркотики, вводившиеся во время родов, обнаруживались в крови ребенка даже через восемь недель после его появления на свет. Результаты некоторых исследований указывают на то, что анальгетики и анестетики не приносят вреда ребенку (нубаин не оказывает угнетающего воздействия на функцию дыхания новорожденных), однако некоторые ученые убеждены в обратном. Как бы то ни было, абсолютных гарантий никто дать не может.

Date: 2015-09-17; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию