Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения. 9.1. «Калибровка собственной реакции»





 

9.1. «Калибровка собственной реакции»

Задача: получение представления о калибруемом состоянии на основе собственного опыта.

Вспомните ситуацию, в которой вы были полностью с кем‑то согласны и отвечали «Да» искренне. Отследите, что вы при этом испытываете, обращая внимание, как на внутренние переживания, так и на напряжение мышц и положение тела. А при возможности и на голос. Повторите это как минимум три раз. Запишите результат.

Повторите тот же самый процесс для несогласия, то есть вы выбираете ситуацию, в которой вы были полностью с кем‑то не согласны, отвечали ему «Нет» искренне и однозначно. Отследите ваши переживания. Повторите как минимум три раза и запишите результат.

 

9.2 «Пассивная калибровка»

Наблюдая со стороны (по телевизору, при постороннем наблюдении разговора — т.е. в тех случаях, когда вы активно не участвуете в беседе) отмечайте внешние признаки согласия — не согласия.

 

9.3 «Активная калибровка» Активно участвуя в разговоре, задавайте вопросы, на которые собеседник отвечает согласием или не согласием (как вербально, так и не вербально), отмечайте сенсорно‑очевидные внешние признаки.

 

9.4 Развитие уверенности в себе.

Определите в себе, какие «барьеры» вы в первую очередь являются помехой для достижения ваших нынешних жизненных целей.

Используя знания, полученные в «уроке 9» по борьбе с неуверенностью — искорените этот «барьер». Точно также сделайте с остальными «барьерами», которые не дают вам стремится к успеху.

 

Техники «полярная реакция», «метод утвердительных высказываний» и «техники облегчающие установку раппорта и удерживание его» выполните по желанию.

 

Урок 10

 

Наши недостатки — лучшие наши учителя: но к лучшим учителям всегда бываешь неблагодарным.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию