Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не навязывайте детям религию





Никогда не навязывайте детям никакой религии. Не обуславливайте их умы. Позвольте им искать самим. Помогите им в поиске, но не давайте готовых ответов. Готовые ответы очень обманчивы. Религию надо выби­рать сознательно. Никого не следует делать христиани­ном, буддистом или мусульманином, в зависимости от места рождения.

Обстоятельства рождения не имеют никакого отношения к религии. Из-за этой связи с рождением, весь мир кажется религиозным, а на самом дел,е никто не религиозен.

Помогите ребенку расти, крепко любите его и не давайте ему ответов, которых сами не знаете. Будьте смиренными. По отношению к ребенку, у родителей имеется огромное искушение быть знающими — это обман. Вы ничего не знаете о Боге, но всё время учите ребенка.

Нет необходимости учить религии, поскольку у каж­дого существует естественная тяга к религии. Но в результате учени,я эта тяга уменьшается. Оставьте ребен­ка в покое, не учите, а любите его. Благодаря вашей любви, в нем возникнет возможность когда-то понять, что такое молитва. Любите его, и благодаря вашей любви, он поймет, что существование является для него и матерью, и отцом.

Но не внушайте ему идеи об Отце Небесном, просто будьте отцом для него. Ваше отцов­ство даст ему первое понимание того, что кто-то любит его. Лелейте его так, чтобы он почувствовал, что сущес­твование является его матерью. Не говорите ему: «Мо­лись». Подождите, пусть наступит подходящий момент, помогите возникновению ситуации, когда он стал бы способным молиться.

Когда ребенок наблюдает искрен­нюю молитву отца, он может почувствовать благодать, нисходящую на отца. Он может видеть, как отец после молитвы становится другим человеком — более любя­щим, мягким, деликатным. И однажды вы откроете глаза после своей молитвы и обнаружите, что ребенок сидит рядом с вами — его глаза закрыты, он как бы отсутст­вует. Он получил настоящее крещение.

Date: 2015-09-17; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию