Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страдания





В пути многим придется видеть страдания и проходить через них. И вы спросите, видя эту боль: «Почему должно быть именно так?» А мы ответим: вы посланы этим людям, чтобы, став свидетелем их страданий, принести облегчение. Ныне должны страдать вместе с ними, нет, а дать им укрытие во время следующего шторма, предложить им единственное, что у нас есть, — любовь.

Начиная кого-то жалеть, вы увеличиваете его страдания. Но если вы испытываете страдание и любовь, тогда и боль уходит. Жалость видит страдание через призму жертвы. А если вы воспринимаете людей как жертвы, разве смогут они спастись без вмешательства сверхъестественных сил? В этом случае вы лишь усиливаете в них ощущение беспомощности, которое разрушает саму веру в то, что вы в состоянии им помочь. В этом случае они будут просить о помощи при любых своих попытках хоть что-нибудь сделать. Они становятся слабыми, зависимыми и запуганными.

Будет намного лучше укреплять в людях ощущение внутренней силы, а не беспомощности! Возьмите их за руки, ведите домой, покажите, что настоящая сила — внутри. Предложите им несколько примеров из их жизни, когда они проявили себя смелыми, отважными, мудрыми и добрыми людьми. Напомните им об их стойкости и крепости духа, помогите почувствовать, насколько сильнее они становятся.

И тогда они снова вспомнят, что значит быть могущественными и независимыми. Они почувствуют свою силу — себе же во благо, и это новое осознание передастся их ангелам, которые представляют собой мощный центр в середине могущественного и милосердного Мироздания. Понимание этого поможет им, ведь тогда и они смогут помогать другим. Вы видите, сколько хорошего можно сделать для мира, когда вы помогаете кому-то не пасть духом, поддерживаете человека, но продолжаете задавать вопросы: «Почему? Почему существует страдание, если Господь всемогущ и милосерден?» Должны сказать, что это — неразгаданная загадка Вселенной. И все-таки попробуем пояснить вам: да, наш Создатель — могущественное и всесильное воплощение бесконечной Любви. Эта любовь настолько яркая, что преломляет темноту. Она не сражается темнотой. И свет тоже не борется с тьмой. Тьма никак не может повлиять на Его яркое сияние. Она отступает пepeд лучами света.

Поскольку темнота не может повлиять на свет, Он не ощущал ее существования ни в какой форме. Он знает только свет во всех его проявлениях — радость, мир, счастье, единство. Он никогда не испытывал никакой формы тьмы, в том числе страдания.Это не значит, что Господь игнорирует страдание или по-другому относится к тем, кто страдает. Просто Он дает вам полномочия принести свет туда, где есть тьма. Будьте как Создатель, осветите ситуацию, где не было радости. Так вы выступите в роли Земного ангела, создавшего мост света, по которому другие могут вернуться домой.

 

Date: 2015-09-17; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию