Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка о том, как появились сказки





 

Было жарко и спокойно. Дома никого не было, и Кошка лежала поперек дивана. Окно было распахнуто. В теплом воздухе витали запахи нагретой улицы и зеленых деревьев. Кошка собиралась еще вздремнуть, но увидела, что через окно кто‑то проник.

Этот кто‑то пробрался в комнату, пошевелил скатерть на столе, скрипнул дверцей шкафа и полез на занавески. Занавески были очень удобные для залезания, но Человек всегда огорчался, когда Кошка по ним забиралась под самый потолок. Он говорил, что Кошка может порвать их, хотя Кошка знала, что он просто беспокоиться о ней, чтобы она не упала. Ведь занавески такие тонкие и непрочные. Кошка уже падала вместе с занавесками, но Человеку не рассказывала, чтобы его не огорчать.

И вот кто‑то лез по занавескам. Опытный охотник всегда знает, когда нужно прыгнуть на добычу. Кошка была опытным охотником. Сколько уже было поймано ног и шевелящихся пальцев под одеялом. Поэтому понадобилась всего два прыжка, и Кошка с добычей вернулась на диван, чтобы внимательно рассмотреть, кто же ей попался.

– Отпусти меня – попросил кто‑то.

– Если я тебя отпущу, ты убежишь. – Отвечала Кошка. – А ты моя добыча, и лазил по занавескам, а этого делать нельзя.

– Ты вчера тоже по ним лазила, – отвечал пойманный.

Глаза у Кошки стали задумчивые: он слишком много знает.

– Ты вообще кто? – Спросила Кошка, спрятав когти.

– Я Ветер.

– Ерунда, – сказала Кошка. – Ветер – это движение воздуха из теплого места в холодное, как сейчас с улицы в комнату. Так говорит Человек, он умный, и все знает.

– Есть просто воздух, а есть мы, ветра. – Гордо отвечал Кошкин пленник.

Кошка убедилась, что ее добыча никуда не бежит, и уселась поудобнее.

– А ты чем занимаешься? – Спросила Кошка.

– Я разыскиваю одну замечательную Кошку.

И что в ней такого особенного? Заинтересовалась Кошка. – Рассказывай…

Вечером пришел Человек с работы. Кошка терпеливо дождалась, когда он сядет в кресло, и залезла к нему на колени.

– А ко мне сегодня приходил Ветер, и он умеет разговаривать. – Мурлыкнула она.

– И на занавески он тоже лазил? – Улыбнулся Человек.

– И на занавески тоже, там я его и поймала. – Ответила Кошка.

– И ты его съела? – Спросил человек, почесывая Кошку.

– Нет, что ты! – Возмутилась Кошка, устраиваясь поудобнее. – Он рассказал удивительные истории об одном Ветре и его знакомой Кошке.

– Вот, послушай. Это было не так давно, в одном обыкновенном месте…..

 

Date: 2015-09-17; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию