Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С Китаем у нашего отечества тоже установилась тесная дружба?





Определённо, да. Добрососедские отношения с этой страной начал выстраивать ещё мой отец. В 1851 году был подписан Кульджинский договор, послуживший толчком для дальнейшего развития всех дипломатических отношений Восточного направления. Далее был подписан Айгунский и Пекинский договоры, целью которых было также уточнение границ между Россией и Китаем. Вследствие этого, уссурийский край теперь законодательно имеет статус территории Российской империи. Была попытка подписать Ливадийский договор, по которому Российской империи передавались бы часть Джунгарии и Восточного Туркестана. Но под откровенным давлением наших западных союзников, Китай не смог принять этот договор. Совсем недавно буквально полмесяца назад был заключён новый договор об Илийском крае, по которому у России есть значительные привилегии в Монголии и западном Китае, в отличие от Англии. Наша держава стремится защитить дружественного ей восточного соседа от любых притеснений со стороны европейских государств. В частности, Россия резко осудила "опиумные войны", развязанные Англией.

Историческая справка "The Imperial News": Александр II носит в истории имя Освободителя, его реформа отмены крепостного права может сравниться разве что только с реформами Петра I. Но Александр II успел не только кардинальным образом изменить уклад внутренней политики России, но и активно проявил себя и во внешней. "Россия будет прирастать Сибирью",- сказал однажды М.В. Ломоносов, в эпоху императора Освободителя это утверждение стало не актуально, Россия начала прирастает всем, чем может, вызывая плохо скрываемое беспокойство европейских стран, в особенности такой же большой и могущественной Англии, которая в викторианскую эпоху занимала 1/5 всего земного шара. Теперь Россия могла потягаться с ней: обширные дальневосточные территории были присоединены, причём не в ходе военных действий, а в ходе дипломатических: остров Сахалин стал полностью русским, весь Уссурийский край, Приамурье. Было основано новое генерал-губернаторство в Средней Азии, вследствие завоеваний Бухары, Коканда и Хивы. Политика европейского направления не могла похвастаться такими успехами, но всё же была гораздо успешнее, чем при Николае I. Наша страна освободила единоверных братьев болгар и сербов от турецкого ига, смогла вновь укрепиться на Чёрном море, вследствие отмены некоторых статей Парижского мирного договора и русско-турецкой войны. Был решён Восточный вопрос, была прорвана европейская изоляция России, поэтому Александр II не только царь- освободитель, но и царь- объединитель.

Date: 2015-09-17; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию