Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удар по Армии





Ослабление нашей Армии и обороноспособности было всегда особой заботой “забугорников”. Она была для них опасна не только тем, что была непобедимой. Наша Армия была принципиально новым явлением в жизни планеты Земля. Она делала из юношей не просто воинов, но она участвовала в создании Человека! Кроме обороны она выполняла множество других важных общественных и государственных функций. Она, действительно, принципиально отличалась от многих других армий, уже хотя бы тем, что не была наемной, и ее невозможно было завербовать и заставить убивать кого-то “по контракту” – за деньги, убивать и рисковать жизнью только потому, что кто-то может за убийство заплатить, а у тебя самого нет денег, чтобы жить.

Положительное духовное и моральное влияние нашей Армии на качество населения было несомненным. В народе даже существовало выражение: «Сходит парень в Армию – человеком станет!» Если кто-то, например, по здоровью не попадал в Армию, то он даже стеснялся об этом сказать. Это было признаком некоторой неполноценности. Девушки таких юношей стремились обойти стороной.

В Армии учились дружить, работать, закалялись физически, привыкали к здоровому образу жизни, приобретали специальности и даже за время службы достигали в них определенных и часто больших высот. В Армии передавались традиции справедливости, мужества и человеческого достоинства.

Наконец, мы уже отмечали этот момент, наша Армия была “прибыльна”, то есть всегда находилась на самоокупаемости, в том числе, и валютной.

В "хрущевскую оттепель" по всему этому был нанесен мощнейший удар.

Расходы на Армию были признаны “разорительными”, весь остальной мир был объявлен стремящимся к миру. А раз так, то долой собственную Армию! Долой ее личный состав, долой ее вооружение!

 

Ветераны хорошо помнят разорительное сокращение численности Армии на 1 200 000 человек. Его так и назвали: "сокращение один миллион двести тысяч". Армия, выстоявшая в боях, в мирное время пережила сокрушительное поражение. Нужно помнить, что это было самое начало шестидесятых годов, и сокращенными оказались в основном офицеры, или прошедшие войну, или те, кто непосредственно учился и перенимал опыт у прошедших войну. Удар по традициям и духу Армии был мощнейший.

Кроме того, в это же время было объявлено о "ненужности авиации", в связи с тем, что "создан ракетно-ядерный щит", и очень много боеспособных и новых по тем временам самолетов было просто уничтожено, порезано автогенными горелками и отправлено на свалку и в переплавку. Летный состав попал под сокращение и для авиации был потерян.

Далее. Нашей стране был навязан ряд последовательных унизительных капитуляций с подписанием соответствующих договоров. Они всегда выдавались как наши "очередные мирные инициативы" и заканчивались подписанием тех или иных бумаг ("договоров"), которые, часто даже не скрывая, урезали наши вооружения "в одностороннем порядке". Вспомните хотя бы горбачевские "моратории".

Эти капитуляции всегда преподносились как наши инициативы и "акты доброй воли", подавались так, как будто бы мы их добиваемся всеми силами сами, и капитуляции выдавались как наши победы. Просто ужас какой-то! Когда люди научатся понимать истинную цену таких "инициатив" и кто был "организатором и вершителем этих побед"? Когда мы научимся защищать собственную Армию и, в первую очередь, заботиться о ее оснащении, о ее обороноспособности?

После десятилетий навязывания "мирного образа мыслей" и вдохновенных усилий по уничтожению собственной Армии многим гражданам такая постановка "военного вопроса" покажется какой-то дикой. Но погодите роптать.

Подумайте, почему в тех же "ведущих странах" для "внутреннего употребления" существует простая формула: ХОЧЕШЬ МИРА? ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ! И еще известно: КТО НЕ ХОЧЕТ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ – БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ! Напомним, наша Армия никогда "нахлебницей" на шее народа не была.

 

Date: 2015-09-17; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию