Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавляемся от эмоционального негатива





Только умение мыслить отличает нас от братьев меньших. Но почему-то мы никак не хотим использовать дарованную нам природой способность мыслить, предпочитая уму эмоции.

Андрей Ильичев

Теперь, когда мы рассмотрели возможные способы оздоровления физического и эфирного тел, можно идти дальше. То есть к эмоциональному телу, которое также может являться источником заболевания — если оно будет переполнено негативными переживаниями.

Мы уже рассматривали, каким образом наши переживания могут привести к заболеваниям физического тела. Теперь остается посмотреть, каким образом мы можем почистить и поддерживать в порядке свой эмоциональный план.

Как ум холодный без эмоций мертв, так и эмоции без разума безумны.

M.N.

Чтобы поддерживать свое эмоциональное тело в порядке, нужно либо не добавлять туда новых переживаний, либо чистить его сразу же после очередной вспышки недовольства.

Как не добавлять

Чтобы не испытывать длительных негативных переживаний, нужно отказаться от своих идеализации. То есть научиться жить так, чтобы вы не переживали, когда что-то в этом мире не совпадает с вашими, пусть даже очень значимыми для вас ожиданиями [1,2, 4]. То есть вам нужно перестать испытывать раздражение, когда сумасшедшие водители подрезают вас на дороге, когда ваш начальник хамит или заставляет вас делать лишнюю работу, когда ваш ребенок не желает учиться, а муж не может заработать достаточного количества денег и т. д. и т. п. Вы уже много лет тратите свои нервы по этим и другим, столь же значимым поводам, а ничего не меняется. Точнее, меняется ваше здоровье в худшую сторону. А вам это надо?

Так что, если можете что-то изменить — меняйте. Не можете изменить — перестаньте переживать. Чтобы научиться более спокойно относиться к прежде очень значимым для вас событиям, существует множество приемов [1, 4].

Напомним некоторые из них.

Date: 2015-09-05; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию