Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учета работников, прибывающих в командировки в





ООО «Услуга».

(наименование объединения, предприятия, учреждения, организации)

 

№ п/п Фамилия, имя и отчество командированного работника Занимаемая должность Наименование объединения, предприятия, учреждения, организации, выдавшего командировочное удостоверение Дата прибытия Дата выбытия
1 Хлестаков Иван Александрович аудитор ЗАО «Ревизор» 04.02.2002 11.02.2002
           

 

Командированный работник не включается в личный состав организации, в которую он направлен, и получает заработную плату и все причитающиеся компенсации на предприятии, направившем его в командировку. По выполнении задания работник обязан возвратиться к месту своей постоянной работы.

Командированному работнику перед отъездом в командировку выдается денежный аванс в пределах сумм, причитающихся на оплату проезда, расходов по найму жилого помещения и суточных.

Для определения размера аванса рекомендуется составлять смету на командировочные расходы. В смете указывается:

- место командировки;

- срок командировки;

- стоимость проезда;

- расходы на проживание;

- размер суточных.

Не позднее 3 рабочих дней по возвращении из командировки работник обязан представить в бухгалтерию предприятия авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по ним. К авансовому отчету прилагаются командировочное удостоверение, оформленное в установленном порядке, документы о найме жилого помещения и фактических расходах по проезду.

Выдача наличных денег под отчет производится при условии полного отчета конкретного подотчетного лица по ранее выданному ему авансу. Передача выданных под отчет наличных денег одним лицом другому запрещается.

Утвержденный финансовый отчет должен служить основанием для выплаты подотчетному лицу перерасхода по нему или внесения в кассу неиспользованного аванса.

Кроме перечисленных выше документов, используемых в организациях для документального оформления расчетов с подотчетными лицами, выезжающими в командировки, также могут применяться:

· приказ об установлении повышенных норм командировочных расходов;

· договоры гражданско-правового характера с лицами, выезжающими в служебные командировки за счет проверяющей организации;

· контракты с иностранными партнерами, договоры;

· письма-приглашения.

 

Date: 2015-09-17; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию