Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документация слушателя резидентуры





28. Дневник практических навыков предназначен для контроля освоения практических навыков, заполняется на основании выполненной работы. Дневник практических навыков ведется во время практических занятий, ночных дежурств, ликвидации задолженностей (форма прилагается). Ведение дневника обязательно и при прохождении циклов по детской и неонатальной анестезиологии и реаниматологии. В дневнике практических навыков указываются:

1) данные пациентов, в медицинских картах которых делались записи;

2) данные пациентов, которым проводились манипуляции, с указанием манипуляции (при проведении анестезии желательно делать копию наркозной карты, заверенную подписью преподавателя или врача).

29. Все данные в дневнике практических навыков заверяются подписью преподавателя кафедры или ответственного врача. Данные дневника практических навыков являются основанием для заполнения ежемесячного отчета. В случае отсутствия дневника практических навыков или ненадлежащего, небрежного заполнения, отсутствия подписи преподавателя или ответственного лица, в журнале посещаемости и успеваемости ставится пропуск занятия/дежурства. При отсутствии документального подтверждения выполненных манипуляций или курации пациентов, данные, указанные в ежемесячном отчете аннулируются.

 

30. График дежурств составляется совместно старостами всех групп и утверждается зав.кафедрой не позднее 1-го числа текущего месяца. Оригинал находиться в папке цикла. Копия вывешивается на доску объявлений кафедры и доступна для рассылки. Любые изменения согласовываются с заведующим кафедрой. Планируемое дежурство отмечается знаком «+», выполненное дежурство округляется заведующим кафедрой или преподавателем, принимавшим отчет о дежурстве. Выход на дежурство вне графика допускается в случаях ликвидации задолженностей. Не допускается дежурство более 4-х слушателей резидентуры и курсантов одновременно на одной базе.

31. Ежемесячный отчет заполняется для мониторинга выполнения индивидуального учебного плана (форма прилагается). В подтверждение достоверности данных, отчет подписывает заведующий профильной кафедры. При прохождении обучения по смежным дисциплинам данные о пропусках занятий подтверждаются подписью преподавателя или заведующего этой кафедрой. В УПО вместе с ежемесячным отчетом предоставляется зачетная книжка.

32. Годовой отчет составляется в конце учебного года и защищается на заседании кафедры, подписывается слушателем резидентуры, куратором, заведующим кафедрой.

Date: 2015-09-17; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию