Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертый урок телепатии





 

Закройте правую ноздрю большим пальцем правой руки, приняв перед этим расслабленную сидячую позу. Вдыхайте воздух через левую ноздрю в течение 10 секунд. Закрыв левую ноздрю мизинцем правой руки, задержите дыхание на 20 секунд.

Через 20 сек. отведите большой палец от правой ноздри и выдыхайте 10 сек. Теперь через эту же ноздрю сделайте 10-секун-дный вдох и задержите дыхание на 20 секунд, закрыв ноздрю боль­шим пальцем. Отведя мизинец, выдыхайте в течение 10 секунд. Это составляет один цикл. Выполните 10 циклов. Упражнение сле­дует выполнять 1 раз утром и 1 раз вечером перед отходом ко сну. Вы получите максимальный эффект, если упражнение будете вы­полнять на пустой желудок в открытом, проветриваемом месте.

Учащиеся, которые выполняют это упражнение, должны ужи­нать ранним вечером. Между приемом пищи и упражнением дол­жен быть интервал минимум 3 часа.

После дыхательного упражнения сядьте так, чтобы ваши мыш­цы расслабились. Закрыв глаза, представьте шар, заполненный си­ними огнями, и эти огни на вас падают из него. Пронизав ваш мозг и пройдя через тело, огни уходят через ноги в землю. Поглощенность упражнением и яркость образа дадут вам ощущение легкости, вам покажется, что перестало действовать гравитационное притяже­ние. Когда вы достигнете совершенства в вызывании этого образа, упражнение необходимо будет выполнять с открытыми глазами. Вам нужно будет представить картину, что вы и весь мир вокруг находится внутри шара, заполненного синими огнями. По заверше­нии упражнения вы ощутите такую легкость, что во время ходьбы вам будет казаться, будто вы идете по воздуху.

Но имейте в виду, что не следует пытаться выполнять это упражнение, когда вы будете идти по дороге, потому что, почув­ствовав свободу от гравитации, вы можете потерять связь с зем­лей. Если это все же автоматически произойдет во время ходьбы, отойдите в сторону и ступайте твердой походкой, чтобы с кем-нибудь не столкнуться. Однако этим можно заниматься и дома. Если вы будете это делать в 4 стенах, вреда никакого не будет.

126 элементов

Вопрос: Вы утверждаете, что все предлагаемые вами упраж­нения направлены на развитие способности к концентрации и очищение от мыслей. А можете ли вы, чтобы сократить время упражнения непосредственно по телепатии? Ведь они автоматы чески заставляют концентрироваться, и нет необходимости их затя­гивать без причины?

Ответ: Человек имеет неутолимую жажду познания реаль­ности. Он стремится раскрыть тайны природы и иметь о них полное знание. Благодаря своей решимости человек далеко про­двинулся в области материальных наук, но есть еще вопросы, которые находятся за пределами его познания. К ним не подсту­пишься с обычными физическими чувствами. Если вы хотите от­крыть реальность сверхъестественного, необходимо развивать па­ранормальное сознание, то есть сознание, которое можно обре­сти через обостренные чувства подсознания. А это станет возможным, когда вы сможете подняться над физическими чув­ствами и материалистическими ощущениями. Нашему интеллекту трудно разрешить эту странную загадку, потому что секреты невидимого мира связаны с подсознательным, а не с сознатель­ным умом. Интеллект опирается на прагматический опыт физи­ческих и материальных чувств. А для истинного познания оконча­тельной реальности нам нужно обратиться к силам, действую­щим на сверхсознательном уровне.

По данным современной науки человек состоит из 126 элементов, и для передвижения он использует все типы энергии: тепловую, све­товую, электрическую и механическую. В одном месте – в теле чело­века – можно найти все элементы, какие только входят в состав материальных тел. Если человек не пользуется силами, которыми его наделила природа, то он ничем не отличается от животных, птиц и насекомых. Сила воли – это качество, которое ставит человека в главенствующее положение в природе. Сила воли – это един­ственное, что поднимает его над животными. Если человек пользу­ется ею, то он становится выше других существ. Не что иное, как сила воли позволяет человеку управлять силами природы и ста­вит его в ранг наместника Бога, когда он познает законы природы и окончательной реальности, которая находится по ту сторону явлений природы.

Именно по этой причине мы предлагаем, чтобы изучающие телепатию начинали не с прямых уроков по телепатии, а с очище­ния ума и упражнений на развитие концентрации.

Кроме очищения ума необходимо также знание компьютера души, разума. Вполне очевидно, пока мы не будем готовы исследо­вать разум, возвысившись над материальным, мы не сможем раскрыть до сих пор неизвестные его возможности и механизм рабо­ты. Для того чтобы мы познакомились с этими скрытыми безгра­ничными возможностями, необходимо обладать знанием, как мож­но освободиться из-под тисков гипотетических чувств.

Теперь что касается ожидания. Когда мы внимательно рас­смотрим план сотворения мира, станет совершенно очевидно, что каждый проходящий момент времени заставляет нас ждать насту­пающие моменты. Само по себе ожидание – это жизнь. Период от младенчества к детству, от детства к молодости и от молодости к старости – вся жизнь – проходит в ожидании. Если в родив­шемся сегодня ребенке не будет запрограммирован преклонный возраст 60 лет, он никогда не сможет выйти из колыбели. Его рост не то что остановится – роста не будет вообще. Кинетичес­кая система вселенной застопорится. Солнце и луна перестанут светить.

Когда в землю высаживается семя, это и есть начало ожида­ния, когда оно вырастет в цветок.

События и ощущения после 4-го урока

Сайд Ашгер Али Зарар пишет:

«24-е ноября

Сегодня я начал выполнять 4-е упражнение по телепатии. Бла­годаря милости Всемогущего мне вскоре удалось визуализировать требуемый образ. Увидел падающие на меня огни, которые вошли в голову и через ноги ушли в землю. Когда огни входили в голову, они были синими, а когда уходили в землю, становились бесцвет­ными, как если бы цвет впитывался и оставался у меня в теле. Потом я увидел себя в виде шара, заполненного синим цветом. Внезапно передо мной появился зеленый купол.

Во время утреннего упражнения я увидел, как открылся про­свет в моей голове и туда вошли два слоя света. Вычистив все закоулки внутри меня и растворившись в свете, они вышли через ноги. После этого физического или духовного очищения синие лучи стали входить более быстро. 25 ноября

Во время упражнения я случайно подумал о куполе. Я видел, что падающие лучи были белого цвета, но как только они прохо­дили через купол, так становились синими. В верхней части купола были также видны разноцветные концентрические круги. Они были усыпаны драгоценными камнями и жемчугом. Затем я увидел, что цвет падающих огней периодически меняется и мое тело притягивает их, как магнит, и впитывает.

27 ноября

Во время упражнения я видел, как кто-то пришел, уселся на вершине купола и начал его трясти. При тряске падение огней усилилось. Я чувствовал дождь огней на своем теле. Временами я дрожал. Я догадался, откуда приходят эти огни. Я заметил антенну, установленную в верхней части купола. В нее входили лучи света из атмосферы и потом расходились по кольцам и жемчужинам.

2 декабря:

Я видел прекрасные сцены величественных зданий, садов и огородов, цветов и кустарника, фонтанов и бассейнов. Все они были прозрачными, и повсюду проходили огни».

Избавление от комплекса неполноценности

Мохаммад Салим Куреши из Лахора пишет:

«Последние несколько недель я наблюдаю в дневное время прекрасные яркие огни синего цвета. Довольно часто происходит следующее: что бы мне ни приходило на ум, происходит именно так, как я об этом думал. Я также заметил, что если раньше я не мог ни с кем разговаривать, глядя собеседнику прямо в глаза, то теперь я это делаю вполне уверенно.

8 февраля

Поначалу происходили вспышки белого света, затем стали видны желтые волны. После этого я увидел Священного Кааба и прогуливавшихся вокруг него людей. Я наблюдал за этой сценой с некоторого расстояния. Я видел и другие вещи, но не запомнил. Один раз я почувствовал, будто что-то стекает вниз с нижней части моей спины.

15 февраля

В начале медитации я увидел желтые волны, двигающиеся в сторону моего носа. Потом я видел много людей, которые стояли в ряду и молились. Вдруг кто-то бросил что-то на землю. Взметну­лись брызги, и я попытался от них укрыться. После этого рядом с моим носом стали проходить маленькие белые сияющие волны, казалось, что прошло много времени. Сегодня я чувствовал слабую головную боль.

16 февраля

Сегодня желтые волны были неподвижны. После я увидел бе­лые досточки с какими-то черными надписями на них».

Малик Хак Навар пишет:

«20 февраля

Когда я после упражнения лег спать, по всему телу от сердца начал расходиться поток, и тело от его интенсивности стало конвульсировать. После этого я увидел, что темнота передо мной стала рассеиваться».

 

Мохаммад Туфик из Карачи пишет:

«29 апреля

Когда я начал медитировать, передо мной появились черные кольца. Вскоре перед левым глазом появился яркий шар. После этого я вдруг увидел свет повсюду вокруг. А потом я видел вспыш­ки света.

4 мая

перед глазами стояла темнота. Я видел движущуюся тень. По­том появились белые волны. Потом перед левым глазом появился свет. Потом белый свет появился и перед правым глазом, и на какое-то время я в него погрузился».

М. А. Равальпинди пишет:

«10 мая

Я видел стеклянный купол. Из него на голову изливался свет. Было ощущение, будто кто-то его расшевелил. Огромная волна, войдя в мою голову, ушла в землю по ногам. Это состояние дли­лось около 80 секунд.

16 мая

Я видел белый купол, который менялся в цвете. Временами он становился зеленым, а иногда синим».

Золотые дворцы

М. Джахангир Табассум пишет:

«6 января

Требуемый образ визуализировался с большим трудом: мешали картины 3-го урока. Я заметил, что, когда свет входит в голову, она становится тяжелой. После этого я летел в чем-то, напоминающем форму куба. Во время медитации я видел старика. Иногда он прини­мал мои очертания, а иногда я становился похожим на него. Когда я произносил утреннюю молитву, то ощущал, будто говорю в космос.

7 января

Передо мной возникло золотое здание, похожее на дворец. Я видел Хазрата Айешу, который стоял во дворце, повернувшись ко мне спиной.

11 января

Как только я начал медитировать, навалился сон. В этом со стоянии я обнаружил, что нахожусь в пещере. В моем теле цирку­лировало что-то наподобие электрического тока. Я чувствовал, буд­то что-то ползет по голове с правой стороны, и в это же время что-то холодное кралось по разуму. Затем я увидел очарователь­ный сад с золотыми и серебряными стенами и густой зеленой рас­тительностью. Потом я увидел, что стою на куполе. С неба спусти­лась группа людей и подошла ко мне. Они сказали: «Мы пришли взять тебя с собой». Старший из них притянул меня за руку и усадил на трон рядом с собой. Трон взлетел в небо. Я увидел много удивительных вещей. Было много людей, и все они одновременно что-то говорили. Один ел хлеб. Он дал мне ломоть. Потом он отвел меня в ярко-белую комнату и сказал, что она предназначена для меня. Стены комнаты были прозрачными, как стекло. Я вошел. Ког­да я двинулся было в сторону другой комнаты, то поскользнулся. Тем не менее смог ее открыть. Там тоже были синие огни. Я от­крыл глаза, но они открылись не мгновенно, а медленно. Когда я попытался идти, то почувствовал, будто иду по воздуху. Правая нога онемела».

 

Date: 2015-09-17; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию