Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Царство мыслей





 

Шаин из Коата пишет:

Вопрос: Ощущений изучающих телепатию достаточно, чтобы доказать связь этого знания с реальностью. Но когда смотришь на процент удачного опыта, возникает подозрение, что все это лишь плод воображения учащихся. То есть, человек визуализирует то, что сам себе сосредоточенно внушает. Что вы можете сказать в этом отношении?

Ответ: Когда речь идет о силе воображения, никто не мо­жет отрицать, что вся жизнь – это сеть переплетенных мыс­лей. Его Преосвященство Каландер Баба Олия в своей книге «Лох-о-Калам» назвал эту конструкцию мыслей Аурой (Насмой) и сказал, что джинны созданы из простой Ауры, а человек и его мир являются творением составной. Эту мысль он пояснил рисунком.

Волны, которые дают нам жизнь, отвечают за поддержание всех ее потребностей. Когда встроенная антенна нашего мозга при­нимает эти волны, они отображаются в форме мыслей и эмоций. Жизнь – это передача мыслей. Отношение к мыслям и силе воображения как к чему-то бесполезному и неэффективному – это просто незнание высшего порядка.

Давайте проведем эксперимент. Лягте удобно на кровать и расслабьтесь. Сосредоточьте свое внимание на мысли, что вашим ногам становится теплее. Пусть потом к вам придут образ непре­рывно входящих в голову волн, которые покидают вас через ноги, оставляя им свое тепло. Как только ваше внимание, ни на что не отвлекаясь, сфокусируется на этой мысли, вы будете удивлены тем, что ваши ноги действительно согреются, и если вы будете удерживать ее достаточно долго, тепло в пятках станет неперено­симым.

Тот же самый эксперимент можно проделать с холодной вол­ной. Концентрация мыслей так охладит вашу ногу, что вам пока­жется, будто на нее положили лед.

Игнорировать метафизические науки, считая, что все это лишь плод воображения, – это, по сути, уходить от реальности. А это подход тех, кто не обладает инициативой и не способен работать.

Что такое, в конце концов, наши эмоции, чувства, ощущения и жизненные потребности, такие как уверенность, готовность при­нести себя в жертву, ненависть, недоброжелательство, голод, жаж­да? Все это изменяющиеся формы мыслей, которые первоначаль­но воспринимаются в виде образов. Если наш ум не сообщает нам об аппетите как о мысли что-нибудь съесть, то мы никогда не обратим внимания на пищу.

Вселенная представляет собой кинопленку гармонирующих и сочетающихся мыслей и образов.

 

Date: 2015-09-17; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию