Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должностная инструкция врача акушера-гинеколога





1.Общие положения:

1.1.Врач акушер-гинеколог отделения является должностным лицом, ведущим непосредственную работу по оказанию квалификационной помощи беременным, роженицам и родильницам.

1.2.На должность врача акушера-гинеколога отделения назначается лицо, имеющее звание врача лечебной специальности и подготовку по акушерству и гинекологии.

1.3.Врач акушер-гинеколог отделения назначается и увольняется на основании приказа главного врача роддома по представлению заведующего отделением, которому врач акушер-гинеколог непосредственно подчиняется и под чьим руководством проводит лечебно-профилактическую работу в отделении.

1.4.В своей работе врач акушер-гинеколог отделения руководствуется приказами, постановлениями МЗ РБ, УЗО, правилами внутреннего трудового распорядка отделения, настоящей должностной инструкцией, другими официальными документами.

2.Функции:

2.1.Осуществление профессиональной деятельности, связанной с оперативным вмешательством.

2.2.Оказание неотложной медицинской помощи больному.

2.3.Организация и проведение диагностических исследований с целью постановки и обследования клинического диагноза, схемы, плана и тактики осуществления необходимого лечения.

2.4.Подготовка и проведение операции больному в полном объеме.

2.5.Разработка и осуществление необходимых послеоперационных мероприятий.

2.6.Руководство работой среднего медицинского персонала.

2.7.Ведение утвержденной медицинской учетно-отчетной документации.

3. Врач акушер-гинеколог обязан:

3.1.Обеспечить надлежащий уровень специального обследования пациенток, современные методы диагностики и лечения.

3.2.При затруднениях в выборе метода обследования или лечения своевременно консультироваться с заведующим отделением.

3.3.Контролировать соблюдение санэпидрежима и техники безопасности в отделении.

3.4.Контролировать хранение и учет наркотических и сильнодействующих медикаментов, используемых для обезболивания послеоперационных больных.

3.5.Нести дежурства в лечебно-профилактическом учреждении только в качестве акушера-гинеколога согласно утвержденного графика.

3.6.Систематически повышать свою квалификацию как в рабочее время, так и в не рабочее время.

3.7.Правильно заполнять учетно-медицинскую документацию, а также контролировать качество ведения медицинской документации средним медперсоналом.

3.8.При личном обращении родственников давать четкую информацию о состоянии здоровья беременных, рожениц и родильниц, соблюдая при этом нормы врачебной этики и деонтологии.

3.9.Проводить ежемесячно 4-х часовой минимум по формированию ЗОЖ, пропаганде грудного вскармливания.

3.10.Своевременно информировать заведующего отделением, а в его отсутствие непосредственно главного врача учреждения или заместителя главного врача по медицинской части.

- об угрожающих переменах в состоянии здоровья пациенток,

- о грубых нарушениях правил внутреннего распорядка со стороны медперсонала и больных.

3.11.Контролировать правила по охране труда, противопожарной безопасности в отделении и готовность персонала к эвакуации больных, имущества в случае возникновения пожара и других ЧС.

3.12. Контролировать строгое выполнение Директивы Президента РБ от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», Директивы Президента РБ от 27.12.2006 года №2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата», Директивы Президента РБ от 14 июня 2007 года №3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства», Указов Президента РБ № 152 от 16.03.2006 года «Об утверждении перечня административных процедур, выполняемых государственными органами и иными государственными организациями по обращениям граждан за выдачей справок и других документов»; №402 от 06.09.2007 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые Указы Президента РБ по вопросам совершенствования организации работы с гражданами»; №498 от 15.10.2007 года «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц».

4.Врач акушер-гинеколог имеет право:

4.1.Изменять и отменять любые лечебные мероприятия, назначенные другими акушерами-гинекологами.

4.2.Отдавать распоряжения и указания среднему и младшему медперсоналу в соответствии подготовки и контролировать их выполнение. Распоряжения врача акушера-гинеколога являются обязательными к исполнению подчиненным ему медперсоналом. Невыполнение распоряжения врача акушера-гинеколога подчиненным ему персоналом рассматривается как грубое нарушение трудовой дисциплины.

4.3.Вносить предложения по вопросам улучшения организации работы отделения.

4.4.Получать от заведующего отделением информацию текущего и перспективного характера для выполнения своих обязанностей.

4.5.Повышать квалификационную категорию на циклах усовершенствования не реже 1 раза в 5 лет.

5.Врач акушер-гинеколог несет ответственность:

5.1.За четкое и своевременное выполнение требований, приказов МЗ РБ, УЗО, правил внутреннего распорядка отделения, настоящей должностной инструкции.

5.2.За бездеятельность и непринятие решений по вопросам, входящим в сферу его деятельности.

5.3.За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности.

5.4.За причинение материального ущерба.

5.5.За причинение морального ущерба больному, связанного с тяжкими последствиями для здоровья больного, вследствие допущенных ошибок в лечебной деятельности.

 

Date: 2015-09-17; view: 2125; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию