Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок госпитализации





В стационар учреждения госпитализируются пациенты, нуждающиеся в квалифицированном обследовании и стационарном лечении по направлению врачей амбулаторно-поликлинических учреждений, скорой и неотложной медицинской помощи, а также больные по жизненным показаниям без направления организации ЗО.

При поступлении в стационар по направлению амбулаторно-поликлинического учреждения пациентка (сопровождающее больную лицо) предоставляет направление на госпитализацию установленной формы, документ, удостоверяющий личность, выписку из истории болезни.

Прием больных в стационар производится в приемном покое, где осуществляется тщательный осмотр и необходимое для уточнения диагноза обследование больной, устанавливается предварительный диагноз и решается вопрос о том, в какое отделение она должна быть госпитализирована, о чем делается соответствующая запись в медицинской карте стационарного больного или истории родов.

При приеме больной медсестра или акушерка приемного покоя вносят паспортные данные в медицинскую карту или родов, и заносит в журнал учета приема больных и отказов в госпитализации необходимые сведения о поступившей.

Санитарную обработку больной в установленном порядке проводит младший или средней медицинский персонал приемного покоя стационара.

При госпитализации больной дежурный персонал приемного покоя обязан проявлять к нему чуткость и внимание, осуществлять транспортировку с учетом тяжести состояния ее здоровья и сопровождать пациентку в соответствующее отделение с личной передачей его дежурной медсестре.

В случае отказа от госпитализации дежурный врач оказывает больной необходимую медицинскую помощь и в журнале учета приема больных и отказов от госпитализации делает запись о причинах отказа в госпитализации и принятых мерах.

Date: 2015-09-17; view: 598; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию