Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Предстартовая процедура. Старт гонки





15.1. С момента начала предстартовой процедуры на Пилота налагаются условия гонок и, где бы он ни находился на трассе, ему запрещено оказывать какую-либо постороннюю помощь (кроме той, которая необходима для его эвакуации с трассы, либо эвакуации его мотоцикла).
Предстартовая процедура:

• За 20 минут до старта гонки объявляется сбор гонщиков на выезде из пит – лейн на трассу.

• за 10 минут до старта гонки выезд из закрытого парка на трассу открывается. Гонщики, проехав по трассе первый - установочный круг, подъезжают к стартовой решетке и занимают на ней места в соответствии с указаниями судей на старте (двигатели мотоциклов разрешается заглушить). В течение следующих 5 мин. выезд из закрытого парка на трассу открыт.

• за 5 минут до старта прогревочного круга выезд из закрытого парка на трассу закрывается. До старта прогревочного круга другим гонщикам выезжать из закрытого парка на трассу запрещается.

• за 60 сек. до старта прогревочного круга двигатели мотоциклов должны быть заведены.

• через 60 сек. судья на старте взмахами зеленого флага, дает старт прогревочного круга каждому гонщику индивидуально.

15.2. Участники, которые опоздали выехать на установочный круг, будут размещены на последней линии стартового поля и не имеют права выезда из закрытого парка на трассу до старта прогревочного круга. Они смогут выехать из закрытого парка на трассу только по команде судьи на выпуске и только вслед за последним, стартовавшим на прогревочный круг участником. В течение времени, пока гонщики не завершили прогревочный круг, выезд из закрытого парка на трассу открыт.

15.3. По завершении прогревочного круга выезд из закрытого парка на трассу закрывается. Гонщики, которые опоздали выехать на прогревочный круг, не имеют права выезда на трассу до старта гонки. Они смогут стартовать из закрытого парка в гонку только по команде судьи на выпуске и только вслед за последним, стартовавшим в гонку участником.

15.4. На установочном и прогревочном кругах мотоциклы участников следуют по трассе, используя всю её ширину. Гонщикам разрешается занимать любые свободные на трассе места, образовавшиеся непосредственно перед ними. Обгон запрещён, если только впереди идущий гонщик не останавливается так, как указано в следующей статье.

15.5. Гонщики, которые по каким-либо причинам (техническим и т.д.) не могут продолжать движение, обязаны сместиться к краю трассы, поднять руку, пропустить остальных участников заезда и убрать мотоцикл с покрытия в безопасное место. В случае если мотоцикл участника все же способен продолжить движение по трассе, в конце круга такой гонщик обязан покинуть трассу, направив свой мотоцикл в закрытый парк или в парк-стоянку соревнования.

15.6. Находясь на прогревочном круге, перед последним поворотом трассы, гонщики обязаны снизить скорость, спокойно подъехать к стартовой решетке и установить мотоцикл согласно указаниям судьи на старте.

15.7. В любой момент, в ходе процедуры старта, старт гонки может быть задержан. После устранения причин задержки, Руководитель гонки может обязать участников заезда пройти дополнительный прогревочный круг.

Старт гонки:

15.8. Старт гонки – процедура оговаривается Руководителем гонки на брифинге перед гонкой.

15.9. В случае совершения гонщиком фальстарта (в т.ч. повторного фальстарта) – он пенализируется как описано в Главе 20.1. настоящего Регламента. В случае, когда фальстарт носит массовый характер (его совершают более 50% всех участников заезда), повторный старт дается всем участникам заезда, главный судья действует в соответствие с Главой 15 настоящего Регламента.

 

Date: 2015-09-05; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию