Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Круизная парусная яхта

Яхты бывают разные.

Бывают моторные:

И парусные яхты:

И катамараны:

 

1) Моторные яхты, при своей роскоши и красоте обладают рядом недостатков:

- Стоимость отдыха на моторной яхте в несколько раз дороже/

Это связано с большим расходом топлива(400л на 100км у моторной против 50л у парусной на тот же отрезок пути), а также с более быстрым износом двигателей моторных яхт, и как следствие, высокой арендой.

- Маршрут путешествия сильно зависит от состояния моря.

Даже при силе ветра 4 балла по Бофорту большинство моторных яхт вынуждено оставаться в гавани, только очень большие яхты обладают достаточной мореходностью. Можно всю неделю простоять в порту, ожидая хорошей погоды.

- Сильная качка. У моторных яхт нет киля и паруса, которые являются стабилизаторами качки. Укачивает на моторных яхтах Гораздо больше – поверьте!

- Опасность плавания

внезапная поломка двигателя полностью лишает яхту движения, как следствие, такое путешествие может затянуться до прихода сил береговой охраны.

-Из-за повышенной ответственности управлять такой яхтой может только капитан от чартерной компании, как правило, не говорящий по-русски.

 

2) Именно поэтому большинство активных туристов предпочитают парусные яхты и катамараны, потому что это:

- Дешево (цена аренды (чартера) в неделю начинается от 2000 евро со всеми расходами)

- БОльшая свобода в путешествии. Ветер и волны не так критичны и безопасное плавание может продолжаться даже при силе ветра до 6 баллов.

- Простота управления. (Достаточно сертифицированного шкипера и нескольких помощников, не обладающих специальными знаниями и навыками.)

- Устойчивость на качке. Для круизов под парусом не нужно быть морским волком, качка проходит для большинства незаметно и сопровождается, разве что, хорошим аппетитом)

- Безопасно. В парусной яхте нечему ломаться, все системы просты и надежны. Это относится и к вспомогательному дизельному двигателю, который служит десятилетиями без поломок.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Лекция №21 | Химия эмоций

Date: 2015-09-05; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию