Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Это был безумный поступок





 

Это был безумный поступок. Она падала, падала и ее ноги были на уровне глаз, а руками она инстинктивно пыталась ухватиться за воздух, уверенная, что погибнет. На последнем дыхании она проклинала Джорди – но пусть он знает, что Розлинн предпочла смерть замужеству и жизни с ним. Эта мысль, впрочем, не принесла удовлетворения, так как через секунду она должна умереть, а этот подлец тогда подделает свадебный контракт и все равно завладеет ее состоянием.

Она приземлилась на спину и на какой-то момент потеряла сознание. Телега, наехав на камень, встряхнулась и это привело Розлинн в чувство. Ей показалось, что она сломала, по крайней мере, дюжину костей. Но когда телегу встряхнуло в очередной раз, она почувствовала, что с ней на самом деле все в порядке. Невероятно! Совершить такую глупость и остаться невредимой. Просто ей повезло, как везет всем дуракам, а сегодня она была самой большой дурой из всех. Самое смешное – пьяный возница до сих пор не заметил, что обзавелся пассажиром, его, кстати, даже не трогало то, что телега все время проваливалась в ямы: он был совершенно пьян или глуховат.

Телега выехала из темного переулка на освещенную улицу, и Розлинн скинула сено, которым была покрыта с ног до головы, и неожиданно к своему ужасу обнаружила, что на ней нет ничего, кроме легкой белой ночной рубашки из хлопка, надетой вчера перед сном. Спасибо еще, что она не совсем раздета. Но туфель на ней не было. К сожалению, у Розлинн оказалось совсем мало времени, чтобы обдумать ситуацию. Телега въехала в конюшню и остановилась. Розлинн успела спрыгнуть с нее и спрятаться в пустом стойле, пока не вернется кучер и не сгрузит сено. Но он вернулся не один, а с дородным мужчиной, весело отчитывавшим парня за то, что тот опоздал, и они принялись выгружать сено.

Конюшня была неплохим местом, где можно было закончить путешествие. Нет, это было идеально. Если ей удастся нанять лошадь, то она доберется до Мейфеа, хотя нет уверенности, что она доберется домой быстро и без приключений. Проблема была и в том, что единственной ценной вещью на ней было распятие ее матери, но она не согласилась бы с ним расстаться ни за что на свете.

А ведь конюшня была совсем недалеко от того места, где ее держал Джорди. Конечно же, эта часть города отнюдь не элитарная, так что прогулка здесь могла бы обернуться для нее еще большими неприятностями. Поэтому она вернулась к мысли о наеме лошади. Но, конечно, разъезжать наедине с парнем в ночной рубашке было огромным риском. Чем меньше людей увидят ее в таком состоянии, тем лучше. Она могла представить себе, какой разразится скандал: леди Уэдуик разъезжает на телеге в ночной рубашке. Да, общество не приминет подхватить эту новость, и этим зачеркнуть ее последний шанс на быстрое замужество. По-прежнему она стояла, не решаясь выйти к конюху из своего укрытия. Ее смущало, что кто-то увидит ее в ночной сорочке, и смущение возросло еще больше, когда здоровяк наконец заметил ее, и глаза у него вылезли из орбит. Она вся сжалась, чувствуя себя обнаженной. Мужчина молча застыл на месте, широко раскрыв рот.

Розлинн попыталась объяснить ему ситуацию, но говорила она быстро, так что, похоже, бедняга не поняли двух слов. Прошло немало времени, прежде чем он услышал ее и хоть как-то отреагировал.

– А, лошадь, да? Так и нужно было говорить, мисс. А я подумал, что мой дружок послал мне подарок ко дню рождения, – он засмеялся и встряхнул головой. – Разве молено винить мужчину за подобные мысли?

Розлинн вспыхнула от злости:

– У вас есть лошадь в наем?

– Есть парочка пони.

– Я бы могла купить обоих пони, да еще несколько в придачу, но пока я отдам вам вот это в залог. – Розлинн сняла с шеи крест и подала ему. – Учтите, я хочу вернуть крест обратно. Я пошлю кого-нибудь вернуть лошадь и хорошо заплачу за аренду.

Он повертел крест в руках, поскреб пятерней затылок и наконец ответил, что согласен.

– Не найдется ли у вас какой-нибудь обуви для меня?

Он взглянул на ее босые ноги и покачал головой.

– Ничего похожего, мисс. Мои дети уже выросли и уехали от меня.

– А нет ли у вас чего-нибудь, чем я могла бы прикрыться?

– Нет. Единственное, что я могу вам посоветовать, – поезжайте по менее оживленным улицам.

Розлинн была слишком измотана, чтобы огорчаться,

 

Date: 2015-09-05; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию