Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В собачки





(по другому называли в далёком прошлом так: «Воздушный мяч», «Летучий мяч»)

Играющим требуется мяч (волейбольный, баскетбольный или простой детский). Участники становятся в круг на расстоянии вытянутых в стороны рук. Водящий (по жребию) встает в середину круга. У кого-либо из стоящих по кругу в руках мяч. Играющие перебрасывают мяч по воздуху или перекатывают по земле так, чтобы водящий не мог коснуться его. Бегая в середине круга, водящий стремится дотронуться до мяча, находящегося в воздухе, на земле или в руках у кого-либо из игроков. Если водящему удастся коснуться мяча, то он меняется местом с игроком, бросившим мяч, или с игроком, державшим мяч, когда его коснулся водящий.

Если играющих более 15—20 человек, можно выделить 2—3 водящих. Когда участники хорошо освоят игру.

 

 

Змея

 

«Змея» ходит перед игроками со словами:

 

Я змея, змея, змея,
я
ползу, ползу, ползу.
Подходит к одному из игроков:
Хочешь быть моим хвостом?
Хочу!
становись за мной!
Идут вдвоём:
Я змея, змея, змея,
я
ползу, ползу, ползу.

Подходят к другому игроку:
Хочешь быть моим хвостом?
Хочу!
Ползи!

 

Игрок должен проползти между ногами «змеи» и стать её «хвостом». И так далее, пока не соберут всех желающих.


Перед игрой еще объясняем незнающим правила – «у этой игры одно единственное правило - нельзя отказываться»

Они подходят к новым и новым людям и уже хором говорят слова змеи, т.к. они единое целое. Когда змея стала длинной и больше никто не хочет быть хвостом, Змея говорит:
- Я голодная Змея, укушу за хвост себя!
И начинает пытаться поймать свой хвост. Надо крепко держаться, а хвосту уворачиваться от головы. Те, кто оторвался, отходят, змея продолжает ловить свой укорачивающийся хвост.
Самый прикол начинается когда кончаются "свободные" люди и змеи начинают гоняться друг за другом мы одновременно две змеи запускаем - голова идет к голове и кто быстрее успеет произнести фразу "Хочешь быть моим хвостом", тот и сожрал другую змею. И соответственно вся "сожранная" змея должна проползти между ног у всех стоящих в пожравшей их змее.
Народ просто покатывается со смеху!

 

Date: 2015-09-05; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию