Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стив Джобс не ел мяса, но все равно заболел»





Как бы это помягче выразиться… Вы, однако, странные люди. Разве кто-то сказал, что если не есть мясо, то не заболеешь раком?

 

«Здравствуйте Владимир. Очень давно читаю Ваши книги и подписана на Вашу рассылку. Во многом Трансерфинг мне помог, но все же остается много вопросов. Например, что Трансерфинг работает не всегда, а как-то выборочно. Сегодня прочитала Вашу рассылку о смерти Стива Джопса и очень захотелось высказать свое мнение. В одной из телепередач много говорили о биографии Стива Джопса. Например, что после института он посетил Индию и с того времени стал Будистом и вегетарианцем!!!»

Поскольку меня вы называете Владимиром, а Стива «Джопсом», могу сделать вывод, что ваше внимание уже сильно захвачено системой, и вы просто не улавливаете суть того, что я пытаюсь донести. От рака избавляет не вегетарианство, а питание живой натуральной пищей – это две совершенно разные вещи. В книге «Апокрифический Трансерфинг» об этом написано крупным разборчивым шрифтом, черными буквами на белом фоне, чтобы всем было видно и понятно. Но вы все равно не видите и не понимаете, потому и Трансерфинг для вас работает «как-то выборочно».

Подобные письма далеко не единичны, и это нельзя списать на обычную рассеянность. Сейчас практически все молодое поколение страдает синдромом дефицита внимания. Знаете, почему ввели ЕГЭ? Вовсе не по чьей-то недальновидной глупости. Это вполне закономерно. Потому что в настоящее время найдется очень немного молодых людей, способных ясно мыслить и ясно излагать. У большинства хватает сознания лишь на то, чтобы поставить галочку в нужном месте.

Представьте, как можно принять экзамен у спящего? Только задавая ему односложные вопросы, или предлагая ответы на выбор. Произнести членораздельную и связную речь он не в состоянии, но подать какие-то знаки в бреду и проявить простейшие реакции пока способен. Здесь я, конечно, утрирую, но по сути все так и есть.

Однако блокировка внимания – это еще лишь половина дела. Ментальные шаблоны сужают границы восприятия и не дают увидеть реальность такой как она есть. Люди впервые видят самолет, а представляют его не иначе как «летающую колесницу». Смотрят на паровоз, а видят «железного коня». Я вам рассказываю о живой пище (даже не обязательно растительной), а вам чудится, будто речь идет о вегетарианстве.

А с появлением средств массовой информации и коммуникаций, ментальные шаблоны начали внедряться в сознание еще более активно, прочно, и главное, централизованно, будто под управлением некой операционной системы, стоящей в основе технократического общества. Сознание становится четко отфрезерованным под систему. Система не пропускает в прямой эфир вещи, которые ей не выгодны. А если даже что-то проскальзывает, то до сознания не доходит, или воспринимается в искаженном виде.

Скоро наверно придется растолковывать значение каждого слова, или писать, как в букваре: «Мама мыла раму. Маша ела кашу». Хотя, найдутся те, кто и такие простые вещи поймет превратно: «Как! Мама съела Машину кашу?!» Или того лучше: «Мама мыла кашу. Маша ела раму».

 

Date: 2015-09-05; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию