Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слюна и Эликсир (Нектар) в Даоских практиках





Когда электромагнитная сила жизни протекает через точки нёба, языка и Двойных Драконов, она тем самым приводит к усилению слюноотделения (рис. 1); при этом слюна становится сладкой и душистой.

 

Дождавшись, пока рот заполнится слюной, одним движением проглотите ее — это вызовет активизацию точек по обе стороны гортани (в частности, точки Золотой и Нефритовой жидкости, расположенные соответственно на левой и правой частях языка. Даосы считают, что слюна, смешанная в правильных пропорциях с внешними силами, обладает мощным омолаживающим эффектом, а также способствует достижению энергетического равновесия, отбирая излишки энергии. Правильно проглоченная слюна помогает открыть функциональный канал, что позволяет энергии беспрепятственно проходить в них, вдоль фронтальной плоскости тела (как правило, направить энергию вниз гораздо труднее, чем вверх).

двойные драконы

 

Рис. 1. Точки под языком.

 

Слюна имеет несколько функций: она увлажняет мембрану ротовой полости; смешиваясь с пищей, способствует пищеварению; способствует предварительному перевариванию углеводов, превращая их в глюкозу, а также помогает растворению пищи перед попаданием последней в желудок. Кроме того, в слюне содержатся некоторые витамины (например, В2 и К) и пищеварительные ферменты.

 

Как глотать слюну. Намеренное глотание слюны является одним из лучших способов сохранить здоровье. Движения языком, стимулирующее деятельность слюнных желез, имеют определенные преимущества.

Рис. 2. Слюна и Эликсир (Нектар).

благодаря смешиванию слюны с Силами Вселенной, Высшего Я, Земли и Первичной Силы. Вот эти преимущества:

• Это устраняет ощущение горечи во рту, смягчает воспаление ротовой полости и способствует предотвращению кариеса.

• Это увлажняет желудок, тонкий и толстый кишечник, одновременно помогая процессу переваривания пищи.

• Это способствует увлажнению органов и связок.

• Это охлаждает сердце в случае его перегрева и питает кожу.

• Несколько сглатываний слюны, совершенные подряд, устраняют чувство голода.

• Если вы чувствуете себя неважно, а гортань или грудь забиты скопившейся там энергией или мокротой — сконцентрируйтесь на ощущении разогрева в области пупка, сделайте движения языком с тем, чтобы смешать все силы со слюной, затем произведите три-шесть глотательных движений. В результате вы немедленно почувствуете облегчение.

• Использование высших уровней даосских упражнений для постоянного смешивания и очищения слюны позволяет выработать Внутреннюю Жемчужину — квинтэссенцию человеческой души.

• Если вы страдаете от бессонницы — сглотните слюну несколько раз, чтобы охладить внутренние системы организма. Это подготовит тело к быстрому засыпанию.

 

Слюна как Высший Эликсир (Нектар, иди Влага Жизни). Помимо обыкновенной слюны ротовая полость производит также смесь половой энергии и хранящейся в почках Изначальной Силы. При соответствующей стимуляции эта смесь поднимается к головному мозгу, активизируя шишковидную железу, гипоталамус и гипофиз. Последние, в свою очередь, выбрасывают гормоны, скапливающиеся на нёбе в виде Эликсира — Высшей Влаги (Золотого Эликсира).

 

Обычно это происходит у людей, живущих в большой любви. При этом женщина ощущает влагу во рту, имеющую вкус нектара, весьма сладкую и ароматную. При правильном глотании эта влага является лучшим лекарством для укрепления духа, его оздоровления и ускорения духовного развития в целом.

 

При гармоничном сочетании человеческой любви и половой жизни происходит активизация энергии почек; при этом энергия поднимается через Главный канал к крышке черепной коробки, попутно стимулируя железы. Гармоничное сочетание духовной любви и сексуальной энергии способствует соединению Силы Вселенной и Силы Земли.

 

Date: 2015-09-05; view: 1944; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию