Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живые свидетельства о Саентологии





Что такое Саентология?

Саентология - это прикладная религиозная философия.

Термин "Саентология" образован от латинского слова "scio" (знание в самом полном смысле этого слова) и греческого слова "логос" (учение о чем-либо). Буквально само это слово означает "знание о том, как знать".

Саентология, кроме того, определяется как "учение о духе и управление им при его взаимодействии с самим собой, вселенными и другой жизнью".

Любое сравнение между Саентологией и предметом, известным как психология, лишено здравого смысла. Развитие ранней психологии, подобной той, которая началась со св. Фомы Аквинского и развивалась многими более поздними авторами, было серьезно подорвано в 1879 году неким профессором Вундтом, марксистом из Лейпцигского университета в Германии. Он считал, что человек - это животное, не имеющее души, и основывал всю свою работу на принципе, что psyche (психо-) (греческое слово, означающее "дух") не существует. Психология, учение о духе (или разуме), попала в результате в странное положение, будучи "учением о духе, которое отрицает дух". В последующие десятилетия вундтианская "психология" широко преподавалась во всем мире. Она учила, что человек - это животное. Она учила, что человека нельзя сделать лучше. Она учила, что интеллект никогда не меняется. Этот предмет, то есть вундтианская психология, стал стандартом в основном из-за равнодушия или недостатка знаний у людей, руководивших университетами.

Саентология может изменить и действительно изменяет поведение и интеллект, и она может помочь и действительно помогает людям изучить жизнь. В отличие от вундтианской псевдопсихологии она не имеет политической направленности. Саентология не учит диалектическому материализму под вывеской "психологии".

Саентология - это скорее путь или маршрут, чем какой-то трактат или набор самоуверенных утверждений.

С помощью практических упражнений и изучения человек может найти истину для самого себя. Это единственный предмет, который может показать Вам, кем Вы в действительности являетесь. Эта технология, таким образом, интерпретируется не как что-то, чему нужно верить, а как нечто, что нужно делать.

Конечным результатом изучения Саентологии и выполнения ее практических упражнений является восстановленное осознание самого себя как духовного и бессмертного существа.

В конфликте с Саентологией - только те, кто считает, подобно психиатрам и психологам, что человек является животным без души, или тот, кто по каким-то собственным соображениям не хочет позволить человеку обрести счастье и свободу.

Саентология, используемая обученным или необученным человеком, улучшает здоровье, способности, интеллект, поведение, мастерство и внешний вид людей.

Это точная наука, разработанная для эпохи точных наук.

Она применяется одитором непосредственно к индивидуумам, к малым или к большим группам людей. Одитор просит этих людей по их собственному выбору выполнять разнообразные упражнения, и эти упражнения приводят к изменениям в плане улучшения интеллекта, поведения и общих способностей.

Саентология также применяется в бизнесе и правительственными деятелями для решения проблем и создания лучшей организации.

Она также используется обычным человеком для того, чтобы лучше упорядочить свою жизнь.

Date: 2015-09-05; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию