Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №3





Выполнить рисунок женской фигуры человека в движении «подиумный шаг» (вид спереди, одна стопа выносится вперёд на глубину шага).
Материалы: бумага формата А4, карандаш.
Решение: линейное.

ХОД ВЫПОЛНЕНИЯ РИСУНКА
(задание №3)

1. Компоновка. Наметим место нашего будущего рисунка.
2. Вертикаль. Нанесём легкую вертикальную линию.
3. Деление по вертикали на 10 отрезков (10 модулей в росте).
4. Нанесение линии плеч, груди (они немного отклонены от горизонтали) по классической пропорциональной схеме.
5. Определение пропорциональных размерных соотношений частей фигуры к целому. Размерные соотношения верхней части фигуры – по классической схеме, то есть 4 модуля до точки паха, нижнюю часть фигуры вытягиваем, удлиняем нижние конечности на два модуля. От паха до основания фигуры: 6 модулей.
6. Определим глубину шага. В «подиумном шаге» одна нога выносится вперёд, другая находится за ней, сзади, как бы одна ногоа перекрывает другую. Основание одной стопы (ближней) – ниже (это самая нижняя тока нашего рисунка, нашей фигуры, отмеченная штрихом – засечкой). Основание второй стопы (дальней) – выше. Расстояние между этими штрихами – засечками – обозначающими основания стоп - это глубина шага.
7. Проверим, уточним движение, пропорции, основнве формы, массы. Посмотрим на рисунок в целом, - фигура должна быть гармоничной.
8. Завершение рисунка. После проверки пропорций, общих форм, масс, - уточняем детали. Усилим графическую выразительность линии. Подчеркнём, акцентируем или, наоборот, сгладим в зависимости от замысла, темы, задания необходимые моменты.
Ход выполнения рисунка фигуры человека в модной одежде всегда аналогичен вышесказанному, с обязательным обозначением выразительного силуэта и костюма, и с прослеживанием пропорций, пластики, формы фигуры. То есть, рисуя костюм, мы всегда представляем его прозрачным, будто стеклянным, ощущая под костюмом форму фигуры, её пластику и опорные точки. Не забудем о модных объёмах, об ощущении моды.
Пример: приложение, рис.8,9

Date: 2015-09-05; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию