Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим и питание кормящей женщины





Следует помнить, что объем лактации, зависит почти исключительно от частоты прикладывания ребенка к груди, от интенсивности сосания. Именно поэтому период кормления грудью не требует назначения каких-либо необычных калорий или особенных рационов и диет.

Калорийность питания матери, если вырабатывается до 1 литра молока в день, должна быть повышена в среднем на 700 ккал.

Необходимо брать во внимание тот факт, что повышенная потребность в энергии и основных нутриентах при лактации частично удовлетворяется за счет внутренних ресурсов. Женщина за период беременности при нормальном питании накапливает запасы питательных веществ, которые потом используются для компенсации увеличения потребности в них на протяжении первых месяцев лактации.

Исходя из этих позиций, питание женщины до и во время беременности имеет для нормальной лактации не менее важное значение, чем во время кормления грудью.

Кроме этого, исследования показали, что во время лактации значительно повышается эффективность обмена веществ, в результате чего пища усваивается существенно полнее, чем обычно.

Поэтому в современной нутрициологии большое внимание уделяют не количественному, а качественному составу питания женщины, которая кормит. Рацион питания должен быть сбалансированным по составу всех питательных веществ. От этого зависит качество материнского молока, что существенно отмечается на формировании здоровья ребенка.

Например, целесообразно ввести в рацион питания женщин, которая готовится стать матерью, и затем в период беременности, и в период кормления грудью молоко «Clinutren optimum» фирмы «Nestle». Данный продукт обеспечивает организм женщины необходимыми питательными веществами в период подготовки к беременности. Также обеспечивает повышенные потребности женщин в белках, жирах, углеводах, витаминах и минералах в период беременности и кормления грудью. Обеспечивает поступление белков, незаменимых аминокислот, витаминов, минералов в организм женщины и плода. Уменьшает выраженность симптомов раннего токсикоза беременности и анемии, улучшает самочувствие. Clinutren optimum особенно необходим женщинам, которые нуждаются в диетотерапии по медицинским показаниям: анемия, токсикоз беременности, многоплодная беременность, пред- и послеоперационный период при кесаревом сечении, а также для поддержания идеальной массы тела.

 

Табл.4

Date: 2015-09-05; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию