Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорожная карта





Задача Исполнитель Срок Примечание
Предварительные переговоры с сетями      
Предварительные переговоры с ключевыми производителями      
Предварительные переговоры с Роспотребнадзором      
Определение порядка внесения товаров в реестр      
Определение порядка сбора информации об объёмах проданных «отходов»      
Определение порядка верификации проектов переработки      
Определение порядка финансирования реестра и биржи      
Подготовка изменений в законодательстве и нормотивных актах      
Создание юридического лица для реестра товаров и биржи проектов по переработке      
Создание програмного обеспечения для технической платформы для реестра и биржи      
Сбор данных о товарах      
Сбор данных об объёмах продаваемых отходов      
Сбор данных о проектах сбора и переработки. Верификация и выставление на бирже.      
Мониторинг и усовершенствование работы системы.      

 

"начинали внедрять раздельный сбор 30 лет назад не было ни таких развитых компьютерных и интернет технологий" - вот как бы не соглашусь. Комп. технологии не влияют на сознание людей, на их ответственность перед окружающими. Это как туалетная бумага. Хорошая бумага позволит чувствовать себя комфортно. Газета - не так, но интересно.

"начинали внедрять раздельный сбор 30 лет назад не было ни таких развитых компьютерных и интернет технологий" -- ух ты. Оказывается Германия с 80% переработки ТБО имеет непреодолимые трудности.. Надо же. Может лучше рассказать Какие же трудности имеют ведущие Западные страны и почему мелкие магазинчики, где считают каждый сантик так плохо или так хорошо занимаются рециклингом?

"воспользоваться этим преимуществом" - так в чём преимущество - в том, что отстали на 30 лет?)

"повторять устаревшую схему" - повторение, мать учения!

"и концентрацию торговли крупными сетями." - а Путин нацелился на мелкое предпринимательство. Модель против Путина должна действовать?

Роспотребнадзор - составная единица государственной власти. И ни в какой другой системе участвовать не станет!

"картина линейной экономики " - кажись начали говорить о нулевых отходах?

Линейная экономика как раз создаёт ненулевые отходы!)

"Упрощённо это выглядит вот так:" странная, неестественная для Zero схема.

"Цель которую мы ставим перед собой - это сокращение объёма захоронения," - тогда давайте сотрём Zero в заголовке. А получается обманываем партнёров, инвесторов...(

Ну и всякие там слова про то, что Запад куда то не туда зарулил))

"чтобы в итоге обеспечить переход к полностью циклической экономике" - а если не обеспечит? Будем по дороге корректировать?

"Определение состава отходов"

Задача решена. Есть Классификаторы отходов)

"Определение количества отходов" - практически невозможною. Можно примерно оценить под конкретные мощности переработчика ОТХОДА в конкретном регионе.

"Государство устанавливает долю ресурсов, использованных при производстве товара" - государство не будет ничего устанавливать. но поправки про СРО не может 2 года принять.. А вы про квоты на мусор))

"Он может предъявить данный сертификат для погашения своих обязательств" очень путанною. Нужно чётко понимать, что хотим и так и писать. Кто использует тару, должен вносить залог использования. А кто продаёт создаёт за счёт покупателя залог возврата.. По окончании использования покупатель возвращает в чистом сухом виде тару, и поучает свой залог использования. А заготовитель реализует принятую тару и получает доплату от сумм залога возврата по фактически принятому. Общественность контролирует процесс и участвует в малом бизнесе по организации заготовки вторичных ресурсов, стремясь выбрать залоги возврата пользователя тары и организует население на выбирание залога возврата

"Предприятие не обязано само перерабатывать отходы" - естественно. Если стеклотарный завод делает банки, то не платит за них, но платит комбинат детского питания, потому что использует невозвратную тару. И магазин увеличивает цену баночки детского питания, что бы покупатель сдал Заготовителю. пустую, чистую, сухую баночку. и Покупателю вернётся Залог возврата. Заготовитель сдаёт тару в переработку и получает плату + доплату от залога использования.

"Так как государство не имеет возможности уменьшать налоги или давать субсидии" - это почему? Такая высокая коррупция или так много воруют госчиновники?

"Так как" - сильно портит документ

" сети не являются ответственным за сбор и переработку" - а кто является?!!))

а какой стимул у сетей участвовать в системе? почему они будут заниматься учетом? просто потому, что их обяжут законодательно?

Очень хороший вопрос. Если мы сможем придумать механизм мотивации сетей, это будет очень сильно. Надо разговаривать с сетями, чтобы нащупать их интерес. Для них это не дорого, так как всю аналитику они всё равно считают, нужно только несколько дополнительных метрик добавить.

Интерес сетей - деньги. Дайте сетям право повысить цену товаров с возвратной тары и они повысят) цену. Ведь возрастёт выручка при неизменных затратах. А потом можно отдать не всё, не сразу и по безналу.

_Помечено как решенное_

_Открыто повторно_

я не понял, что вы хотели сказать.

не поняли, что у торговых сетей есть две цели - выручка и прибыль?

Попробуйте ознакомиться с принципами торговли. Там это подробно, а здесь рамки коментов узкие)

то есть государство в итоге никак не закрепляет роль сетей?

Надо найти интерес сетей, потом закрепить это законодательно. Просто обязаловка работать не будет.

задачка - не соскучишься!

"государство не предложило взамен более демократичный, но, все-таки, регулирующий механизм не лицензируемых видов деятельности " - а где государство должно брать этот демократический механизм регулирования?

а как быть с импортом? и какова модель действий для тех отходов, которые не могут быть переработаны?

Импортируемые товары так же проходят сертификацию в Роспотребнадзоре.

Date: 2015-09-05; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию