Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как работает биржа квот





Государство устанавливает какая доля по каждому виду отходов должна быть переработана. Производство должно доказать, что оно перерабатывает эту долю отходов. Или приобрести соответствующую квоту у другого производителя или переработчика. Достоверность и качественное исполнение переработки обеспечивается процессом сертификации.

Производитель или переработчик должен получить сертификат о переработке (квоту). Например о переработке 2000 тонн стеклянных бутылок. Он может предъявить данный сертификат для погашения своих обязательств[14] по переработке (Росприроднадзор?) или продать его на бирже другим производителям. Биржа осуществляет контроль за нарушениями. Получая объёмы продаж от сетей и состав товаров от Роспотребнадзора, Биржа имеет необходимые данные, чтобы доказать нарушения производителями своих обязательств. Такая информация, доказывающая нарушения, передаётся в суд для вынесения решения о штрафе и приобретении предприятием нарушителем квот.

Предприятие не обязано само перерабатывать отходы[15], а может приобрести квоту. Таким образом, обеспечивается наиболее эффективный процесс сбора и переработки. В итоге, благодаря бирже решаются все четыре поставленных задачи:

● Определение состава отходов

● Определение количества отходов

● Создание экономических условий для выбора наилучших технологий по сбору и переработке отходов

● Создание экономических условий для выбора дизайна товаров и услуг с наименьшей долей отходов

Самое главное, что предприятия, которые уже реализовали сбор и переработку своих отходов или используют вторичное сырьё для производства, получат преимущества. Так как государство не имеет возможности уменьшать налоги или давать субсидии[16] таким предприятиям, то схема поощрения должна быть перераспределительной. Те кто уже перерабатывают должны получать деньги тех, кто этого ещё не делает. Механизмом, позволяющим это сделать, является биржа квот. Все, кто возвращают отходы в экономический оборот (собирают/перерабатывают), могут сертифицировать этот процесс и получить квоту. Если эта квота превышает требования по переработке. Например, требования текущего года 5%, а компания уже использует 20% вторичного сырья, то лишние 15% своей квоты компания может продать. А другая компания, которая вообще не использует вторичного сырья, тоже должна соответствовать требованию в 5%, и она или модернизирует своё производство, или покупает квоту в размере 5% у первой компании. Таким образом, государство создаёт правила игры и биржу квот, вместо сбора и распределения утилизационных денег. Такой подход снимает коррупционную опасность и повышает эффективность отрасли.

Date: 2015-09-05; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию