Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обыкновенные занятия капитулов





 

Восемнадцатое звание «Розы-Креста» заканчивает серию званий Красного масонства и играет в нем такую же роль, как звание «Мастера» в Голубом: как для работы лож необходимы мастера, так для работы капитулов необходимо звание розенкрейцера. Чтобы образовать капитул требуется не менее девяти членов в 18-м звании. Образованный таким образом капитул вербует себе членов из мастеров, признанных достойными для дальнейших повышений. Все посвящаемые в 18-е звание, входящие в состав нового капитула, дают обязательство платить известные взносы не менее как на три года.

Капитулы имеют не менее шести обязательных собраний в году, на этих собраниях бывает и посвящение. Заседания эти не носят чисто политического характера, это скорее сеансы, на которых обсуждаются результаты секретного наблюдения за деятельностью отдельных лиц и лож, также агентурные сведения от масонов же по порученным им наблюдениям вне лож. На них также читаются диссертации о пантеизме и гностицизме, цель которых приготовить избранных к учению Черного масонства. Один из сеансов предназначается также для выбора на следующий год постоянного состава должностных лиц капитула.

Капитулы еще более, чем ложи, окружают себя предосторожностями. Чтобы проникнуть в ложу, нужно только доказать, что лицо имеет звание мастера какого угодно ритуала. Чтобы проникнуть в капитул необходимо быть принятым в тот ритуал, к которому принадлежит капитул, для чего нужно представить свои масонские документы, которые должны быть заменены новыми по наведении самых точных справок.

Единственным развлечением капитулов служат банкеты. Эти банкеты прежде всего отличаются тем, что носят кощунственный характер. Вообще заседания капитулов так же часты, как и в ложах. За несколько дней до заседания в подведомственных капитулу ложах капитул собирается, чтобы обсудить вопросы, которые должны быть на рассмотрении в ложах, и сообщает Председателям лож, как эти вопросы должны быть решены.

Главное занятие звания «Розы-Креста» — это наблюдение за масонами в ложах.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию