Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучая простой язык снов, вы найдете сочувствующего наставника. Наши сны – это и ворота, и зеркало, которые мы ищем





 

Всю свою жизнь я изучаю азиатскую, особенно буддийскую философию. В течение многих лет анализируя сны, я обнаружил, что мои сны и сны многих тысяч моих клиентов отражают такое понимание реальности, о котором говорит азиатская мысль. Подобно тому, как некоторые буддийские школы считают сны мощным источником помощи и путем достижения пробужденного сознания, в своей духовной практике я руководствуюсь наставлениями, получаемыми из снов.

Повторение некоторых мотивов и образов во снах помогает нам понять, как достичь расширенного или пробужденного сознания. Интересно, что, когда мы усваиваем эти уроки, сны подтверждают это и преподают новый урок достижения расширенного сознания.

Возможно, вы читали о том, что существует множество типов снов: целительные, судьбоносные, духовные или архетипические сны, сны, подсказывающие решения проблем, и так далее. Однако я обнаружил, что тип сна не так важен, как цель, которой он служит, помогая определить этап нашего Путешествия и урок достижения ясного сознания.

 

Простая структура осознанного сновидения основана на вечных идеях и напоминает, что каждый сон имеет место, значение и цель – и представляет собой урок достижения ясного сознания – согласно этапу мифического Путешествия, на котором мы находимся.

 

Это понимание легло в основу метода осознанного сновидения. Сны не просто отражают конфликты, имеющие место в жизни, и не просто помогают обрести более адекватную самооценку в духе популярной психологии. Они скорее показывают направление жизненного пути и способ достижения ясного сознания, которое необходимо для того, чтобы ступить на этот путь. Будь то проблемы на работе, в личной жизни или творческий кризис, сны помогают увидеть ситуацию с большего расстояния и понять суть этих конфликтов.

«Осознанное сновидение» – путеводитель, предлагающий совершенно новый взгляд на природу снов; он поможет определить значение и связь ваших снов с тем, что происходит в дневной жизни, и, что еще важнее, с этапами развития, образующими ваше собственное Путешествие под названием жизнь.

Я сделал выборку из нескольких тысяч снов, приснившихся когда-то мне, моим клиентам и друзьям, и представляю карту и руководство, которое послужит основой вашей духовной практики, – пошаговую инструкцию для Путешествия, совершаемого изо дня в день.

«Осознанное сновидение» – это практическое пособие. Рассказ о каждом этапе Путешествия сопровождается множеством упражнений, которые помогут ощутить и впустить внутрь целительную энергию каждого сна. Новое понимание природы снов и этапов мифического Путешествия, с которым они соотносятся, даст ключ к достижению ясного сознания. Что еще важнее, вы научитесь понимать даже самое тяжелое время в своей жизни как необходимый этап естественного цикла развития.

Вы также узнаете, что в каждом сне действует наставник, который преподает один из десяти уроков достижения ясного сознания, помогает преодолеть страх, не дающий вам раскрыть свой истинный потенциал, разрешить давний конфликт и найти собственный путь к любви.

По мере того, как сны будут помогать залечивать старые раны и освобождаться от коллективных ценностей, на которых вы выросли, вы начнете расширять свое сознание и открывать себя новым, жизнеутверждающим ценностям. Вы также высвободите энергию страсти и избавитесь от пораженческих установок и чувства неудовлетворенности своей жизнью.

Каждый образ во сне – это голограмма живой, целительной энергии. Работа со снами высвобождает эту энергию, вы почувствуете, как она наполнит тело. Работа со снами – это возможность новой, насыщенной, более непосредственной жизни.

В следующих главах подробно рассказывается о работе со снами как о духовной практике. Вы узнаете, как сны и наставники учат ценности ясного сознания, необходимого, чтобы пройти четыре повторяющихся этапа вашего личного путешествия – Призвание, Испытание, Просветление и Возвращение. В ходе этого процесса вы переосмыслите и углубите свое представление о тех вечных духовных ценностях, о которых не раз слышали в течение жизни. Вы увидите, что наставники в снах обращаются к тем же десяти ключевым урокам достижения ясного сознания, на которых основаны тысячелетние духовные традиции.

Главное – «Осознанное сновидение» дает представление о сущностной духовной карте, мифическом Путешествии, десяти священных принципах ясного сознания, организующих жизнь и работу со снами. Они помогут вам в личных отношениях и других проблемах повседневной жизни. Осознайте каждый этап вашего Путешествия и пробудитесь для энергии Божественного.

 

Если вы чувствуете застой в работе или понимаете, что работа не по душе, или у вас есть все, но вы чувствуете внутреннюю пустоту, эта книга поможет найти в снах наставника и музу, которых вы так ждали, – и достичь ясного понимания, чтобы осознать то, что вы узнали.

 

Date: 2015-09-05; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию