Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика. А1. Медит:ация-путешАествие «:В поисках Авызова» :





А1. Медит:ация-путешАествие «:В поисках Авызова»:

Вспомните вызовы, с которыми вы встречались в своей жизни. Что было

для вас вызовом? Какой первый вызов вы можете припомнить в своей жизни?

Для того чтобы совершить эту медитацию-путешествие в свое прошлое, выберите уединенное место и время, когда вас никто не потревожит в течение хотя бы получаса. Включите негромкую расслабляющую музыку. Хорошим проводником в вашем путешествии может стать звук шаманского бубна, записанный на цифровой носитель. Лягте на спину или сядьте, прислонившись спиной к стене, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.

Почувствуйте свое тело, почувствуйте безопасность окружающего вас


ОМ А ХУМ
пространства. Старайтесь вдохнуть как можно глубже, наполняя энергией дыхания нижнюю часть живота.

Продолжая дышат равномерно и глубоко,, как на выдохе энергия растекается по всему телу, проникая глубоко в мышечны ткани и расслабляя их. Одновременно с тем, к расслабляется тело, вы почувствуете, как внутри вас высвобождается легкая и подвижная часть вашего внимания-осознания,

– это и есть ваш внутренний путешественник во времени.

А: А: А:
Четко сформулируйте про себя свое намерение двигаться в прошлое по оси времени и вспомнить события, в которых проявился когда-то для вас вызов Реальности. Представьте ось времени в виде светящейся пунктирной спирали, уходящей далеко вниз. Каждый оборот этой спирали равен одному году, а каждая светящаяся пунктирная точка – одному дню. Затем начните постепенно спускаться вниз по этой спирали от настоящего к прошлому, через воспоминания к тем моментам, когда вы встречались со своим вызовом.

ОМ А ХУМ
Вспомнив событие, разверните его в своем сознании и просмотрите, как фильм, начала и до конца Старайтесь припомнить как можно больше дета й. Вспомните, как вы повели себя в той ситуации. Был ли принят вызов и как это отразилось на вашей дальнейшей жизни? Если вы увидите, что вызов не был принят вами, прокрутите событие еще раз, но теперь попробуйте поступить иначе – так, как стоило бы поступить, чтобы принять ваш вызов.

А: А: А:
По завершении медитации-путешествия сделайте несколько глубоких вдохов, вбирая в себя энергию опыта, извлеченного из воспоминания, и откройте глаза.

ОМ А ХУМ
Кратко опишите в дневнике припомнившиеся события и ваши выводы.

 

 

А: А: А:
Глава вторая

Date: 2015-09-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию