Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всего доброго, Николай





 

Моя первая реакция: «Я не знаю никакого Николая. Очевидно, ошиблись адресом. По ошибке прислали письмо мне».

Моя вторая реакция: «Стоп, да ведь это какой‑то обман! Наверное, надо сразу его выкинуть».

Я понял трюк только тогда, когда через некоторое время установил, что мне прислали обещание мнимого выигрыша. Такие факсы присылают многим. Пойманные на эту удочку, принимают участие в акциях, в которых никогда бы не стали участвовать в обычных условиях.

И конечно, мало кто будет всем рассказывать, что повелся на уловки мошенников – поэтому они действуют абсолютно безнаказанно. Число тех, кто попадается в ловушки «выигрышных акций», постоянно растет.

Не соглашайтесь на такие предложения, даже если соблазн велик. Размышляйте логически: скорее всего, кто‑то целенаправленно применяет хитроумную уловку. Вряд ли вы держите в руках действительно выгодное, уникальное предложение товара или услуги. В таких случаях смотрите на адрес отправителя. Если на факсе не видно номера отправителя, есть повод засомневаться. Если отправитель определяется, вы можете сделать ему запрос, почему вам прислали этот факс.

И в других сферах бизнеса применяют такую тактику. Для того чтобы сбить закупочную цену, заказчик делает заманчивое предложение – оформляет очень большой заказ по низкой цене за единицу товара. При последующих менее крупных заказах продавцу уже тяжело повысить цену.

Еще одна тактика, которая делает из вас мнимого победителя, практикуется среди воров‑карманников. Группа туристов находится в общественном месте в какой‑либо стране, и вдруг один «доброжелательный» местный житель громко предупреждает: «Будьте, пожалуйста, бдительны, здесь есть воры‑карманники. Но не беспокойтесь – они теперь знают, что вы предупреждены, и пойдут куда‑нибудь в другое место!»

Туристы чувствуют себя комфортно, они предупреждены, они «победители ситуации», их не обворуют, а вот других‑то – точно!

Они даже не подумали в этот момент проверить, на месте ли их кошельки. Именно на это рассчитывали сообщники того самого «доброжелателя».

 

Резюме: тактика мнимого успеха

 

Нападение. Вам делают предложение, вселяющее в вас чувство, что вы прямо сейчас или уже совсем скоро поймаете за хвост «птицу счастья».

Защита. Спросите себя: «Почему другие заинтересованы в моей удаче? Есть ли письменное соглашение, подтверждающее такую выгодную цену?»

 

Date: 2015-09-05; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию