Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка про Правду и Меру





Яга и Волк раскрывают своё сказочное происхождение. Сказка про Правду и Меру. Решение Славика отправиться в путь. Сказка Яги про трёх медведей. Взрослые принимают решение отпустить Доброслава в путь.

 

Вернулись Яга с Никитичной из магазина домой, а тут и Волк с пробежки с детьми подоспели. Румяные, весёлые прибежали. Стали рассказывать наперебой о том, что в лесу заметить успели – и зайчиков видели, и дятла слышали, и кукушку. Мама обед приготовила – постные щи из свежей капусты, кашу гречневую с подсолнечным маслом, клубники миску насобирала. Позвала всех к столу. Расселись все по лавкам, стали есть да нахваливать мамину стряпню. После обеда рассказали Яга с Никитичной, что в магазине видели.

- Да вы что, с луны свалились? Нашли чему удивляться, - прокомментировал их рассказ Славик.

- Ну с луны не с луны, а Яга это всё видит впервые, - сказал Никитична и поняла, что сболтнула лишку.

Все с удивлением посмотрели на Ягу.

- Как так впервые? – подозрительно спросил Егор Иванович.

Никитичне не нравилось секретничать, но и рассказать про Ягу и Волка она не решалась. Думала – не поверят, засмеют. Никитична смутилась и посмотрела на Ягу.

- Да что тут скрывать, - улыбнулась Яга.- Все свои. Думаю, и не удивятся даже, - прочла она мысли Никитичны. - Не из простого леса мы пришли, а из волшебного, сказочного. Ну а раз лес сказочный, то и мы из сказки. Меня бы правильнее было не Ивановной называть, а Бабой Ягой, а Сергей – и не Сергей он вовсе, а Волк, - Яга смотрела на вытянувшиеся лица, сидевших за столом. Первым опомнился Васятка.

- Ух ты! – он в восторге подскочил к Яге, потом к Волку, глаза у него блестели, - это мы теперь все в сказку попали? – спросил он.

- Нет, Васятка, скорее наоборот. Это мы из сказки вышли, - обнял его Волк.

Егор Иванович, папа и мама потеряли дар речи и не верили своим глазам и ушам, Славик с Настенькой растерялись.

- Никитична, а ты всё знала? – Егор Иванович повернулся к ней.

- Знала, мы с Ягой давние знакомые. Только как я о таком знакомстве рассказать могу, не поверит никто. Да и зачем?- откликнулась Никитична.

- Ясное дело, ты известная сказочница, - подтвердили Славик с Настенькой, - не мудрено, что со сказочными персонажами раззнакомилась.

Когда удивление прошло, всем захотелось, чтобы Яга с Волком про своё житьё-бытьё, про сказочный лес рассказали. Но всех опередил Славик:

- Раз вы сказочные, может и про Правду с Мерой слыхали? Говорят, что есть они, да спрятаны в каком-то подземелье за семью засовами, сказки это или быль?

Яга с Волком переглянулись.

- Эко ты копнул, - начала Яга, - самая что не на есть быль. Давно это было. Слушайте.

 

Date: 2015-09-05; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию