Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ее эффективности





 

Мониторинг политических процессов; социальный контроль, оценки состояния уголовной политики; конституционность, справедливость, эффективность; определение иных критериев оценки уголовной политики; пригодность оценок и их критериев для использования в социальном дискурсе и получения поддержки общества.

Методология анализа эффективности уголовно-правовых мер специальной профилактики. Оценка результативности процессуальной и оперативно-розыскной деятельности, их отдельных форм как обязательная предпосылка оценки уголовно-правовой ситуации. Использование оценок уголовно-правовой ситуации в совершенствовании правового регулирования воздействия на преступность, оперативной, следственной, судебной практики. Взаимовлияние крупномасштабных решений, принимаемых для отдельных этапов и форм уголовно-правового воздействия на преступность, на другие этапы и формы. Например, решений, относящихся к допустимости доказательств, выбора мер пресечения, квалификации деяний по совокупности и т.п., принимаемых для практики возбуждения дел и предварительного расследования, на судебную практику. Оценка обратного влияния судебной практики на оперативную и следственную практику.

Понятие эффективности реализации уголовной политики как соответствие целям и задачам позитивного воздействия на уровень преступности. Понятие критериев оценки эффективности реализации уголовной политики. Частные критерии оценки эффективности реализации уголовной политики правоохранительными органами. Анализ причин неэффективности реализации уголовной политики или ее отдельных направлений, связанных с факторами, как находящимися в пределах правоохранительной деятельности, так и выходящими за ее пределы.

Неэффективность уголовной политики или ее отдельного направления за определенный период и в соответствующем территориальном масштабе как следствие неправильного определения целей, задач, приоритетов; организационных просчетов, психологической и правовой неподготовленности личного состава органов внутренних дел, несовершенства правовых и организационных основ, несогласованности задач, правомочий, ресурсов, информационной и организационной разобщенности субъектов борьбы с преступностью на территории города, района, неполного использования возможностей международного сотрудничества в соответствии с договорами, конвенциями.

Литература

Date: 2015-09-05; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию