Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Практикум для студентов 1-2 курсов ИДО





МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ

ФГОУ ВПО «ТЮМЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ»

М.А. Жаркова

 

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

Учебное пособие

Практикум для студентов 1-2 курсов ИДО

 

Тюмень 2010

СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………………………………………………..  
Выполнение и оформление контрольной работы………...  
Контрольное задание № 1……………………...…………  
Вариант 1…………………………………………………….  
Вариант 2…………………………………………………….  
Вариант 3…………………………………………………….  
Вариант 4…………………………………………………….  
Вариант 5…………………………………………………….  
Контрольное задание № 2......................................................  
Вариант 1…………………………………………………….  
Вариант 2…………………………………………………….  
Вариант 3…………………………………………………….  
Вариант 4…………………………………………………….  
Вариант 5…………………………………………………….  
Грамматический справочник……………………………….  
Таблица наиболее употребительных глаголов сильного и неправильного спряжения………………………………….  
Список литературы………………………………………….  

ВВЕДЕНИЕ

Учебное пособие студентов ИДО по дисциплине «Не­мец­кий язык» разработано в соответствии с требованиями Го­судар­ствен­ного образовательного стандарта. Данное пособие содер­жит ме­тодические рекомендации, контрольные задания, грамматический справочник. Такая структура облегчает про­цесс само­стоятель­ной подготовки, обеспечивая студента необ­ходимым грамматическим материалом.

Цель обучения немецкому языку студентов ИДО в не­язы­ко­вом вузе - практическое владение немецким языком. Под этим следует понимать умение самостоятельно читать со сло­варём ли­тературу на иностранном языке по специальности с тем, чтобы на основе приобретённых в вузе знаний, умений и навы­ков читать тексты по специальности, извлекать из них полезную для работы информацию, делать реферативные пе­реводы тек­стов на русский язык. Для развития навыков чтения общенауч­ной литературы и профессиональной литературы решающими факторами являются накопление словарного за­паса и овладение грамматическими формами и оборотами, не­обходимыми для пе­ревода и понимания текста.

Приобретенные знания, умения и навыки должны обес­пе­чить будущему специалисту возможность использовать в своей работе литературу на немецком языке, извлекать из нее инфор­мацию, делать реферативные переводы текстов на рус­ский язык.

Для развития навыков чтения, перевода с немецкого языка на русский и понимания содержания речевой ситуации студент должен изучить и усвоить следующий минимум обя­зательного учебного материала:

1) основные правила произношения и чтения;

2) словарный минимум, в состав которого входят основ­ные строевые слова и словосочетания, а также слова об­щенаучного содержания;

3) особенности грамматического строя немецкого языка.


Date: 2015-09-05; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию